Предложения со словосочетанием «прокуренные пальцы»

Вождь обладал чудовищной злонамеренной памятью и мог по прошествии того или иного времени одним движением прокуренного пальца сразу уничтожить человека или начать с ним долгую или недолгую игру в кошки-мышки.
Неизменная папироска во рту, жёлтые прокуренные пальцы поднятой вверх руки, увлажнённые глаза: он всегда бывал растроган, когда у нас всё получалось так, как надо, и из труб лилась музыка.
– Сосед поднял вверх пожелтевший прокуренный палец.
Рядом с ним сидел подполковник пограничной службы, начальник пограничного контроля аэропорта, бледный, прокуренные пальцы на руках тряслись.
Всем своим видом они выражали готовность сорваться с места и броситься по указанию её жёлтого прокуренного пальца, увенчанного перстнем с бриллиантом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я растерянно взглянул на неё, не доверяя своим ушам. Но движения её прокуренных пальцев с пожелтевшими ногтями оказались более чем неумолимыми.
Его прокуренные пальцы, блуждающие по моим безвольным губам…
– Ну, чо тут непонятного! Берег во где! А лодка во! Отут и надо ставить её родимую! – проводил он в воздухе прокуренным пальцем между сказанным условную линию.
Получите новое, – указал жёлтым, прокуренным пальцем на окошко, возле которого очередь как-то моментально рассосалась, и теперь было видно, что сидит в нём женщина с огромными губами и мочалкой на голове.

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Значение слова «прокуренный»

Афоризмы русских писателей со словом «прокуренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Значение слова «прокуренный»

ПРОКУ'РЕННЫЙ, ая, ое; -рен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от прокурить во 2, 3 и 4 знач.

Все значения слова «прокуренный»

Синонимы к слову «прокуренный»

Синонимы к слову «палец»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я