Предложения со словосочетанием «пройтись по площадке»

Я прошёлся по площадке и посмотрел вверх.
– Энр одёрнул свою куртку и заложил руки за спину, прохаживаясь по площадке.
После этого, пройдясь по площадке перед ручьём, я вспомнил о промытом скелете змеи и, свернув его, поместил в то же отделение сумки.
С хозяйским видом прошлись по площадке.
Взяв по стакану сока, мы решили пройтись по площадке, на которой размещались палатки со сладостями и киоски с игрушками вроде резиновых скелетов, бутафорской крови и волшебных палочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приводка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднявшись с колен, он прошёлся по площадке.
Недалеко от детей большой чёрный ворон и галка важно прохаживались по площадке, собирая камешки, черепки и попадавшиеся кости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройтись по площадке»

  • Аркадина. Затем я корректна, как англичанин. Я, милая, держу себя в струне, как говорится, и всегда одета и причесана comme il faut. [Как следует (фр.).] Чтобы я позволила себе выйти из дому, хотя бы вот в сад, в блузе или непричесанной? Никогда. Оттого я и сохранилась, что никогда не была фефелой, не распускала себя, как некоторые… (Подбоченясь, прохаживается по площадке.) Вот вам, — как цыпочка. Хоть пятнадцатилетнюю девочку играть.
  • Юрасов в волнении прошелся по площадке, такой высокий, худощавый, гибкий, бессознательно расправил усы, глядя куда-то вверх блестящими глазами, и жадно прильнул к железной задвижке, с той стороны вагона, где опускалось за горизонт красное огромное солнце.
  • В другой раз, где-то в поясах сплошного лета, при безветрии, мы прохаживались с отцом Аввакумом все по тем же шканцам. Вдруг ему вздумалось взобраться по трехступенной лесенке на площадку, с которой обыкновенно, стоя, командует вахтенный офицер. Отец Аввакум обозрел море и потом, обернувшись спиной к нему, вдруг… сел на эту самую площадку «отдохнуть», как он говаривал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройтись»

  • ПРОЙТИ́СЬ, пройду́сь, пройдёшься; прош. прошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. проше́дшийся; деепр. пройдя́сь; сов. 1. (несов. прохаживаться). Сделать несколько шагов, пройти немного или не спеша, прогуляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИСЬ

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «пройтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройтись»

ПРОЙТИ́СЬ, пройду́сь, пройдёшься; прош. прошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. проше́дшийся; деепр. пройдя́сь; сов. 1. (несов. прохаживаться). Сделать несколько шагов, пройти немного или не спеша, прогуляться.

Все значения слова «пройтись»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «пройтись по площадке»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я