Предложения со словосочетанием «пройтись по пещере»

Девочка поднялась с мягкой лежанки и разгладила ткань своего серебристого комбинезончика. Она выдержала паузу и прошлась по пещере.
Лапы его ударились о гладкую скалу, на секунду он за неё ухватился, щёлкнув зубами на расстоянии копья от мертвеца, но сорвался с яростным рычанием и медленно прошёлся по пещере.
Она прошлась по пещере туда-сюда, немного размялась и застыла на одном месте.
– Лев поднялся и прошёлся по пещере, разминаясь.
Пройдясь по пещере, он нашёл нужный ему материал и собрал его очень много.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлысть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако тот совсем не собирался уходить. Наоборот, он прошёлся по пещере, осторожно обходя пятно света и держась в темноте.
Одна из дочерей поделилась с путешественниками своим бутербродом, за что они её сердечно поблагодарили и пригласили вместе с ними пройтись по пещере.
Я решила пройтись по пещере.

Значение слова «пройтись»

  • ПРОЙТИ́СЬ, пройду́сь, пройдёшься; прош. прошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. проше́дшийся; деепр. пройдя́сь; сов. 1. (несов. прохаживаться). Сделать несколько шагов, пройти немного или не спеша, прогуляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИСЬ

Значение слова «пещера»

  • ПЕЩЕ́РА, -ы, ж. Находящееся под землей или внутри горного массива углубление, полое пространство с выходом наружу. Сталактитовые пещеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЩЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «пройтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройтись»

ПРОЙТИ́СЬ, пройду́сь, пройдёшься; прош. прошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. проше́дшийся; деепр. пройдя́сь; сов. 1. (несов. прохаживаться). Сделать несколько шагов, пройти немного или не спеша, прогуляться.

Все значения слова «пройтись»

Значение слова «пещера»

ПЕЩЕ́РА, -ы, ж. Находящееся под землей или внутри горного массива углубление, полое пространство с выходом наружу. Сталактитовые пещеры.

Все значения слова «пещера»

Синонимы к словосочетанию «пройтись по пещере»

Ассоциации к слову «пещера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я