Предложения со словосочетанием «происхождение товара»

Особое значение указание страны происхождения товара приобретает, когда в закупке содержатся требования национального режима.
Недобросовестная конкуренция может выражаться в незаконном использовании чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб.
В случаях, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 15 настоящей статьи, решение об отказе в принятии предварительного решения о происхождении товара принимается в течение двадцати календарных дней со дня, следующего за днём окончания срока представления в уполномоченный таможенный орган дополнительной информации, и направляется заявителю не позднее дня, следующего за днём принятия такого решения, с указанием причин отказа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контратипирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При неподтверждении происхождения товаров, заявленного декларантом таможенному органу при таможенном декларировании товаров, таможенный орган направляет (вручает) декларанту требование о внесении изменений в сведения, заявленные в таможенной декларации до выпуска товаров, или решение таможенного органа о внесении изменений в сведения, заявленные в таможенной декларации после выпуска товаров.
Правила происхождения товаров были впервые подробно изложены в специальном указе в 2006 году.
Информация о происхождении товаров является важной и особенно актуальной для международного рынка, она касается квот, преференциальных тарифов, антидемпинговых мер, компенсационных пошлин (взимаемых для противодействия экспортным субсидиям) и многого другого.
К сожалению, далеко не всегда этот знак подтверждает качество и легальное происхождение товара.
Здесь мы находим идеи о трудовом происхождении товаров, об их цене, издержках производства и издержках обращения и нормативном распределении прибыли после реализации товаров.
Обозначение, запечатлённое в сознании неопределённого круга лиц – действительных и потенциальных покупателей, ассоциируется в этом общественном сознании с наличием у данного товара специфических потребительских свойств, обусловленных источником происхождения товара, и реально становится товарным знаком по мере его внедрения в общественное сознание.
Всего-то надо договориться об отсрочке, потом он, зная всё маршруты и время рейсов машин, которые совсем ещё недавно ему же и принадлежали, спокойно сможет угонять их и продавать «перекупам», которых происхождение товара совсем не заботит.
Ведь очевидно, что для человека из среднестатистической семьи главный фактор при выборе – это «цена-качество», а для человека с большими финансовыми возможностями – внешняя красота, уникальность, а зачастую и история происхождения товара.
Юридическое определение бренда, признанное специалистами из разных стран мира, таково: знак или набор знаков, определяющих происхождение товара или услуги и отличающие его от аналогичной продукции конкурентов.
Согласно постановлению, к месту происхождения товара относится страна, группа стран или территорий, где продукт был полностью произведён или где было выполнено последнее существенное преобразование товара в случае участия в его производстве нескольких стран, регионов или территорий.
Портной стоял в ультрамариновой рамке и размахивал над головой шерстяным одеялом, цвет шанжан которого не оставлял никакого сомнения в истинном происхождении товара, «только что пришедшего из-за границы»!
Но ничего не поделаешь – тут не принято спрашивать происхождение товара: были бы бумаги в порядке.
– Пусть это будет эксперт с безупречными рекомендациями. Чем раньше мы установим происхождение товара, тем эффективнее его прорекламируем к началу торгов.
Девушка беседовала с продавцами, пытаясь выяснить происхождение товара.
Как правило, когда не указана страна происхождения товара, товар считается товаром иностранного происхождения.
В этом разделе необходимо указывать наименование и полную характеристику товара, а именно: ассортимент, размеры, модели, комплектность, страну происхождения товара и другие данные, необходимые для описания товара, включая ссылки на международные и (или) национальные стандарты на продукцию.
В случае, предусмотренном пунктом 5 части 15 настоящей статьи, решение об отказе в принятии предварительного решения о происхождении товара принимается в течение двадцати календарных дней со дня, следующего за днём окончания срока представления в уполномоченный таможенный орган дополнительной информации, и направляется заявителю не позднее дня, следующего за днём принятия такого решения, с указанием причин отказа.
Изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки (знаки обслуживания) и наименования мест происхождения товаров как объекты патентного права.
В нём урегулированы следующие вопросы: сезонные и особые пошлины; таможенная стоимость товара; методы определения таможенной стоимости товара и порядок их применения; определение страны происхождения товаров; тарифные льготы.
Следовательно, закон о происхождении товаров должен быть как гибким, так и сбалансированным, чтобы защищать репутацию национального бренда параллельно с созданием возможностей для доступа к модернизированным технологиям и многочисленным источникам поставок.
Существует ряд ограничений: закон «Об авторском праве и смежных правах» оберегает произведения литературы, науки, в том числе и бренды; Закон «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» слабее предыдущего, поскольку, чтобы наказать виновного, необходимо иметь зарегистрированный бренд.
– Нет, ещё готовится сертификат качества и сертификат происхождения товара, подгоняется техническая документация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происхождение товара»

Значение словосочетания «наименование места происхождения товара»

  • Наименование места происхождения товара (НМПТ; в Белоруссии «географические указания») — уникальный объект интеллектуальной собственности, позволяющий в установленном законом порядке закрепить за производителями региона (обеспечивающими определенные качества продукции благодаря природным и/или людским ресурсам) права на данное наименование. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАИМЕНОВАНИЕ МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА

Значение словосочетания «страна происхождения товара»

  • Страна происхождения товара определяется с целью применения тарифных и нетарифных мер регулирования ввоза товара на таможенную территорию страны и вывоза товара с этой территории, а также обеспечения учета товаров в статистике внешней торговли. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «происхождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «наименование места происхождения товара»

Наименование места происхождения товара (НМПТ; в Белоруссии «географические указания») — уникальный объект интеллектуальной собственности, позволяющий в установленном законом порядке закрепить за производителями региона (обеспечивающими определенные качества продукции благодаря природным и/или людским ресурсам) права на данное наименование.

Все значения словосочетания «наименование места происхождения товара»

Значение словосочетания «страна происхождения товара»

Страна происхождения товара определяется с целью применения тарифных и нетарифных мер регулирования ввоза товара на таможенную территорию страны и вывоза товара с этой территории, а также обеспечения учета товаров в статистике внешней торговли.

Все значения словосочетания «страна происхождения товара»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «происхождение товара»

Ассоциации к слову «происхождение»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я