Предложения со словосочетанием «произнести в слух»

– Ага, осталось запрвить – произнёс в слух юноша, отвинчивая крышку от конистры.
– Неужели у меня будет снова семья? – произнёс в слух мышонок.
– Здесь что, война была? – произнёс в слух мужчина.
Сначала, я думала, что желание обязательно нужно произнести в слух, ну или мысленно прогнать его внутри себя.
У меня тут на правой руке всё ещё кровь не остановилась, мог бы подать и левую, но извини, когда рубил, то не задумывался что будет дальше – будто с маленьким пренебрежением произнёс в слух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоуязвимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем тепло в груди рассеялось и в голову закралась мысль, которую он от восторга произнёс в слух.
Затем он посмотрел в её глаза и отвлекая своё сознание произнёс в слух: – очень жаль потерять всё, что ты купила вчера.
Далее, события стали развиваться даже стремительно, как они накрыв стол и усевшись рядом друг с другом, но не удержавшись, снова потянулись один к другому, и какая-то неведомая сила слепила их почти в одно целое, и они поняли, как долог был путь, когда они шли навстречу друг к другу, но что удивительно, они пока совершенно не осознавали, что есть на свете ещё кто-то другой, кто уже занёс над ними миг той встречи, что случилась именно на том злополучном перекрёстке, и поэтому, первой тост он предложил за перекрёсток удачи, добра и любви, и она уже не стесняясь того, что впервые находится у него в гостях, как-то нежно прижавшись к нему и поцеловав его, и произнесла, как бы мысленно разговаривая уже сама с собой, но тем не менее произнесла в слух, и её слова были обращены непосредственно к нему.
Он ещё раз несколько раз произнёс в слух имя знакомой ему девушки.
Парень настолько не хотел лишних разговоров ,что даже не произнёс в слух слова – «ней» ,а просто сделал указательный жест глазами на листок .
Стоило только произнести в слух новообретенное имя, как тут же он вылезал из какой-нибудь щели и демонстрировал себе во всей красе.
– Когда ни будь я не выдержу и сдам всё в металлолом, – произнёс в слух старик.
Теперь надо было очень быстро сообразить какой заказ был наиболее выгоден в плане время выполнения оплата, выбрать его и просто произнести в слух номер заказа.
Я киваю головой, затем, поставив на столик чашку, сложил перед собой руки, обдумывая слова, которые хочу произнести в слух.
– Очень известный адвокат, чьё имя я просто не могу произнести в слух, не получив за это иск. И какой-то заместитель директора банка. Тоже шишка.
Но, бани у них отменные. – на лице торговца появилась улыбка блаженства и глубоко вдохнув он томно произнёс в слух.
Расстроенный ещё и тем что мальчишка мог услышать его мысли, которые он по неосторожности произнёс в слух.
– Так, народ, располагайтесь, можете, если кто голоден произнести в слух то, что хотелось бы съесть, еда просто появится на столе..
Включив компьютерную игру,– в которой она воевала с другими игроками на боевой технике, потёрла ладони произнеся в слух фразу:– Ха-ха, и приготовилась играть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произнести в слух»

Значение слова «произнести»

  • ПРОИЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. произнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. произнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. произносить). 1. Передать голосом звуки, слова своего или чужого языка; выговорить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗНЕСТИ

Значение слова «слух»

  • СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУХ

Афоризмы русских писателей со словом «произнести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произнести»

ПРОИЗНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. произнёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. произнесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. произносить). 1. Передать голосом звуки, слова своего или чужого языка; выговорить.

Все значения слова «произнести»

Значение слова «слух»

СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха.

Все значения слова «слух»

Синонимы к словосочетанию «произнести в слух»

Ассоциации к слову «произнести»

Ассоциации к слову «слух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я