Предложения со словосочетанием «произвольные значения»

Наконец, поле в левом нижнем углу палитры позволяет нам ввести произвольное значение масштаба.
Это – классический образец народной публицистики, когда термины даются в произвольном значении, а задача писателя сводится к максимально-упрощенному изложению основных идей, дабы те могли зажечь сердца слушателей.
Так и Toyota выбирает параметры деталей, начиная не с произвольного значения, а исходя из рамок стандартизованного процесса.
Некоторые из них использовали слова обычного языка, придавая им произвольные значения.
Это слово не только лишилось всякого содержания и стало пригодным для обозначения любого произвольного значения, но оно обессмыслило все термины, в устойчивом сочетании с которыми его использовали (как в немецком soziale Marktwirtschaft или sozialer Rechtsstaat).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основе понятия лежит представление о том, что любая физическая величина может принимать только определённые, а не произвольные значения (то есть физическая величина квантуется).
Вы также можете ввести произвольное значение (например, 67,57 пункта в дюйме, чтобы получить значения, приближённые к традиционной российской типометрии).
Слово «квантовый» относится к следующему явлению: энергия электронов и прочих частиц не может иметь произвольное значение.
Вы можете выбрать East (Восток), North (Север), West (Запад), South (Юг) или указать произвольное значение (отсчёт при этом будет происходить от направления East (Восток)).
Биткойны – это только транзакционные выходы, и при текущих правилах они могут иметь произвольное значение с 8 десятичными знаками после запятой.
Раса – это то, что доступно нашим глазам, физические черты, которые получили произвольное значение и стали условным обозначением того, кем является человек.
Если же эксплуатация компьютера в локальной сети не предполагается, то в качестве имени можно ввести любое произвольное значение.
Объявляем четыре неизвестных из пяти постулатами и назначаем им произвольные значения.
На протяжении этой книги мы будем разбирать каждый элемент формулы и его значения, а также показывать связь между произвольными значениями и свойствами квантовых систем.
В примере также представлен пример использования с произвольными значениями параметров.
Таким образом, значение плотности тёмной энергии 0,00000000000000000000000000001 грамм на сантиметр кубический является произвольным значением из бесконечного множества, а обитаемая вселенная – это всего лишь одна из бесконечного множества мёртвых и необитаемых её вариаций.
Впрочем, не ограничиваясь перечисленными вариантами, вы можете ввести в поле списка произвольное значение в процентах, находящееся в допустимых пределах.
Даже при рассмотрении только двух констант вероятность возникновения жизни при их произвольных значениях невелика.
Он также может иметь произвольное значение, указывающее на энергетическую характеристику этого уровня.
Использование произвольного значения x и угла вращения θ позволяет нам исследовать объединённый эффект действительной и комплексной частей функции F (x) на квантовые системы.
Здесь x – произвольное значение, а θ – угол вращения.
Он также может иметь произвольное значение, обозначающее энергетическую характеристику этого уровня.
Связь между произвольными значениями и свойствами квантовых систем в формуле «Квантум-Х» заключается в том, что изменение этих значений позволяет исследовать различные аспекты свойств квантовых систем, такие как запутанность, суперпозиция и вероятности состояний кубитов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произвольные значения»

Значение слова «произвольный»

  • ПРОИЗВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Ничем не стесняемый, свободный, производимый по собственному желанию. Произвольные движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОЛЬНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «произвольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произвольный»

ПРОИЗВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Ничем не стесняемый, свободный, производимый по собственному желанию. Произвольные движения.

Все значения слова «произвольный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к слову «произвольный»

Синонимы к слову «значение»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я