Предложения со словосочетанием «производитель сельскохозяйственной продукции»

В плену технического бума производители сельскохозяйственной продукции наивно полагали, что это плодородие легко заменить внесением большого количества минеральных удобрений.
АГРОБАНК– банк для кредитования производителей сельскохозяйственной продукции.
По договору контрактации производитель сельскохозяйственной продукции обязуется передать выращенную (произведённую) им сельскохозяйственную продукцию заготовителю – лицу, осуществляющему закупки такой продукции для переработки или продажи.
Высочайшее плодородие этих земель, соединённое с относительно низкими затратами на другие факторы производства, позволило аргентинским помещикам-латифундистам превратиться в крупных производителей сельскохозяйственной продукции, успешно конкурировавшей на мировых рынках, а сама страна стала главным поставщиком мяса (говядины) и стремительно ворвалась в число ведущих экспортёров зерновых (см. табл. 1.1).
Понятие договора контрактации. Обязанности сторон договора. Ответственность производителя сельскохозяйственной продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цуговой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда входят различные субсидии и налоговые скидки для коммерческих предприятий, поддержка производителей сельскохозяйственной продукции, которые и без того получают высокие доходы (особенно характерно в этом смысле щедрое дотирование сахарной монополии и субсидирование производства табака), экспортные субсидии, в том числе финансирование экспорта оружия, и, что самое важное, огромные средства, выделяемые на поддержание очередного увеличения производства вооружений.
Я обращаюсь к вам, садоводы-любители и фермеры, как к самой активной, любознательной и мудрой части производителей сельскохозяйственной продукции, поскольку мы с вами производим от 60 до 80 % всей этой продукции!
Для того чтобы вырастить клубнику, арбузы-дыни или, скажем, помидоры-огурцы на пару-тройку недель раньше конкурентов, недобросовестные производители сельскохозяйственной продукции «химичат» с удобрениями, вносят их в почву больше, чем нужно.
Международные корпорации оставили производителям сельскохозяйственной продукции, крестьянам и фермерам, место в самом начале цепочки создания добавленной стоимости, требующее наибольших труда и затрат, оставив себе самые экономически выгодные стадии – переработку и продажу.
Соответственно, это может быть решено только в форме государственной политики с обязательной системой государственного страхования многочисленных производителей сельскохозяйственной продукции от возможных стихийных природно-климатических катаклизмов.
Всё это в целом ставит перед производителями сельскохозяйственной продукции серьёзные задачи, выполнить которые возможно только при соблюдении высокой культуры производства и выполнении технологических и ветеринарносанитарных требований, в том числе и при производстве яйца и мяса птицы.
Но успешным производителем сельскохозяйственной продукции может стать только тот специалист, который имеет специальные знания и подготовку.
Аммиак, фосфаты и сульфаты – в удобрение для планетарных и внепланетных производителей сельскохозяйственной продукции.
Семья крупных роботовладельцев в сельском хозяйстве, имеющая в собственности сотни роботов, похожа и на дворянскую семью, у которой вместо крепостных работают роботы, и на фермерскую семью, где члены одной семьи ведут одно хозяйство, и на колхоз, в котором завершена до логического конца механизация хозяйства, и который является крупным производителем сельскохозяйственной продукции.

Значение слова «производитель»

Значение слова «сельскохозяйственный»

  • СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продукция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Значение слова «сельскохозяйственный»

СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь.

Все значения слова «сельскохозяйственный»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «производитель сельскохозяйственной продукции»

Ассоциации к слову «производитель»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я