Предложения со словосочетанием «проехать на мотоцикле»

На одной фотографии с пометкой «Мотодивы!» они, щёлкая спицами, вязали на шоу мотоциклов – судя по тому, что девушки в коротких белых платьицах проезжали на мотоциклах сквозь огненные кольца.
Она плотнее закуталась в накидку, когда мимо дома на большой скорости проехали на мотоцикле двое молодых мужчин.
Когда мы спорили, кто из нас пойдёт упрашивать проезжающих водителей поделиться бензином, мимо случайно проезжал на мотоцикле мой троюродный брат.
По тропе можно продвигаться и на ощупь, я каждое лето поросли вырубаю, чтоб легко было проезжать на мотоцикле, тропа заметная, достаточно широкая.
Три километра, которые в обычное время можно было пролететь на такси, проехать на мотоцикле, пройти пешком, в конце концов, наслаждаясь любимым городом, его суетой и красочностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-телескоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только тот, кто хоть раз в своей жизни проехал на мотоцикле, может понять, что же это такое на самом деле.
Можно добавить креатива: уронить гирю, проехать на мотоцикле.

Значение слова «проехать»

  • ПРОЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. проезжать1). 1. Совершить путь, проследовать куда-л., где-л., к кому-, чему-л. и т. д. Проехать мимо станции. Проехать к лесу. Проехать проселком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕХАТЬ

Значение слова «мотоцикл»

  • МОТОЦИ́КЛ, -а, м. Самодвижущаяся двух- или трехколесная машина с двигателем внутреннего сгорания для передвижения по безрельсовым дорогам. Гоночный мотоцикл. Мотоцикл с коляской. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «проезжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проехать»

ПРОЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. проезжать1). 1. Совершить путь, проследовать куда-л., где-л., к кому-, чему-л. и т. д. Проехать мимо станции. Проехать к лесу. Проехать проселком.

Все значения слова «проехать»

Значение слова «мотоцикл»

МОТОЦИ́КЛ, -а, м. Самодвижущаяся двух- или трехколесная машина с двигателем внутреннего сгорания для передвижения по безрельсовым дорогам. Гоночный мотоцикл. Мотоцикл с коляской.

Все значения слова «мотоцикл»

Синонимы к слову «проехать»

Синонимы к слову «мотоцикл»

Ассоциации к слову «проехать»

Ассоциации к слову «мотоцикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я