Предложения со словосочетанием «провести недельку»

Если вы сумеете купить акции по доллару, а через несколько лет продать их по 80, то можете провести недельку на курорте, вместо того чтобы сидеть перед монитором, следя за каждым колебанием котировок.
А потом проведёт недельку дома.
Прелесть охоты заключается вовсе не в том, чтобы вдоволь наесться жёсткой дикой утятины, а в том, чтобы отлично провести недельку- другую на свежем воздухе, а не в душных и мрачных хоромах.
– Мне кажется, ты просто не хочешь провести недельку с отцом.
Дайте ей побыть одной, пережить случившееся и только потом свяжитесь с ней и предложите провести недельку на солнце у океана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дымоотвод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы приехали сюда провести недельку из своего отпуска, – продолжил офицер, – порыбачить, насладиться подводной охотой, красотами местной природы и всё такое прочее.
Они условились провести недельку в деревне, чтобы отдохнуть от городской суеты и шума, чтобы попить деревенского молока, поесть жирных и вредных для организма деревенских деликатесов вроде копчёного сала и кислой капусты, вареников с творогом и толстых, сочащихся маслом, ноздрястых блинов…
Тогда мирно провести недельку или две вдвоём у нас не получилось.
– Насколько я понимаю, нам придётся провести недельку на базе, пока будут готовы документы?
Разбалованная сверх всякой меры дочь одного из богатейших людей столицы могла себе позволить провести недельку в объятиях какого-нибудь кавалера, чтобы позлить папочку.
Но ты останешься при своей красоте и, проведя недельку дома, сможешь вернуться к своей прежней жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести недельку»

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «неделька»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «неделька»

Неделька — название географических объектов в России.

Все значения слова «неделька»

Синонимы к словосочетанию «провести недельку»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «неделька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я