Предложения со словосочетанием «проверить двигатель»

Я в ужасе посмотрела на эту волну и на тех людей, которые погибнут, в том числе, и мы с друзьями, из-за того, что кто-то перед отъездом не смог проверить двигатель.
Потом ещё проверим двигатель, механик посмотрит.
Кроме того, в мастерской проверили двигатель, настроили сцепление и заменили тормозные колодки и резинки дворников.
После выхода в открытый космос проверь двигатели скафандра, опять же только после того как закрепился.
Ближе к шести я свернул с дороги в заросшее высокой травой поле, направляясь в симпатичный лесок, чтобы перекусить, подумать, проверить двигатель ну и поспать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфирномасличный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «проверить»

  • ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕРИТЬ

Значение слова «двигатель»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «проверить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверить»

ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи.

Все значения слова «проверить»

Значение слова «двигатель»

ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка.

Все значения слова «двигатель»

Синонимы к словосочетанию «проверить двигатель»

Ассоциации к слову «проверить»

Ассоциации к слову «двигатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я