Предложения со словосочетанием «проблема неопределённости»

Неспособность оценить проблему неопределённости особенно заметна, когда адепты централизации вглядываются в будущее.
Конкуренция играет центральную роль в организации общества благодаря своей способности плодотворно преодолевать проблему неопределённости.
По мнению автора, упомянутые судебные дела говорят о достаточно серьёзной проблеме неопределённости концепции источника дохода в части неясности критериев установления персональной либо экономической привязки дохода к государству-источнику.
Рассуждая о желательности централизованной плановой экономики или жёсткого планового контроля по отношению к отдельным отраслям или более широким экономическим функциям, противники конкуренции упускают из виду проблему неопределённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притоносодержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вернуться к нашему примеру с производителем крыльев для самолётов, то контракт может разрешить проблему неопределённости в отношении будущего объёма продаж самолётов, установив, что поставщик будет поставлять такое количество крыльев, которое потребует покупатель, по цене, рассчитываемой по специальной формуле.
Как и в 1929 году, протесты, прокатившиеся по планете в 1968 году, и, в особенности, кризис после 1973-го снова ставят перед политэкономией проблему неопределённости, на этот раз в политической сфере.
Люди за кафедрами, которым не приходилось принимать решения в неопределённой ситуации, не отличают существенное от несущественного, и это относится даже к тем, кто изучает проблему неопределённости (и даже в первую очередь к ним).
Иначе говоря, уяснение, которое не связано с необходимостью решения проблемы неопределённости (неясности) правового регулирования, не является элементом толкования.
Кроме того, развитие неклассических представлений об обществе поднимает вопросы, касающиеся проблем неопределённости и социального времени.
Таким образом, проблема неопределённости выборов вполне «легитимно» снималась [Платонов, 1997; Лебедев, 2010].
И это часть проблематики данного исследования, ведь пока механизм воздействия мифа не прояснится, проблема неопределённости результата будет сохраняться, выбор консультативной теории будет основан на предпочтениях психолога и потому немногим будет отличаться от ненаучных практик, а вероятность позитивного исхода во многом будет ложиться на способности клиентской системы к аутопоэзису и отбор им наиболее полезных в текущей ситуации включений и выбросов.
При этом очевидно, что существование на сегодняшний день понимания «неопределённой ситуации» обнаруживает проблему неопределённости.
Это так называемая проблема неопределённости отцовства.
Каждый надеется решить проблему неопределённости, увеличив количество научных исследований.

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «неопределённость»

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Синонимы к слову «проблема»

Синонимы к слову «неопределённость»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я