Предложения со словосочетанием «пробиться к стойке»

Лишь счастливчики, записавшиеся на дегустацию заранее, могли пробиться к стойке и отведать шедевры девушки.
Моя собственная команда – ещё три репортёра и два фотографа – пробилась к стойке бара.
Ну вот, быстрые темпы сменились медленным мотивом, и она стала пробиваться к стойке бара, проскальзывая через танцующие пары.
Пока нашли, пока пробились к стойке, оказалось, что это не та стойка, что нужно искать третью стойку.
В центре царствовал бар, и вокруг него столпилось столько разных существ, что, казалось, пробиться к стойке не удастся часами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторежим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «пробиваться»

Все ассоциации к слову ПРОБИВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пробиться к стойке»

  • Часть кабацкой публики столпилась около этого крылечка, потому что в кабаке было уж очень людно и не вдруг пробьешься к стойке, у которой ловко управлялась сама Рачителиха, видная и гладкая баба в кумачном сарафане.
  • Вахрушка пробежал село из конца в конец раз десять. Ноги уже плохо его слушались, но жажда оставалась. Ведь другого раза не будет, и Вахрушка пробивался к кабацкой стойке с отчаянною энергией умирающего от жажды. Закончилась эта проба тем, что старик, наконец, свалился мертвецки пьяным у прохоровского кабака.
  • В кабаке стоял дым коромыслом. Из дверей к стойке едва можно было пробиться. Одна сальная свечка, стоявшая у выручки, едва освещала небольшое пространство, где действовала Рачителиха. Ей помогал красивый двенадцатилетний мальчик с большими темными глазами. Он с снисходительною важностью принимал деньги, пересчитывал и прятал под стойку в стоявшую там деревянную «шкатунку».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пробиваться»

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «пробиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробиваться»

ПРОБИВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к пробиться (в 1, 2 и 5 знач.).

Все значения слова «пробиваться»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Синонимы к словосочетанию «пробиться к стойке»

Ассоциации к слову «пробиваться»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я