Предложения со словосочетанием «приятные знакомые»

– Ну, а я рада видеть вас троих, – произнёс приятный знакомый голос.
Вы почувствовали приятный знакомый запах и можете, ещё не сделав глотка, представить, каким будет вкус напитка.
Короче, мне вдруг стало казаться, что я в её глазах не герой, а скорее приятный знакомый – хотя однажды мы вместе с ней уже выследили настоящего преступника и помогли его арестовать.
Можно целую жизнь прожить – и так и не открыть для себя подлинного значения слова «дружба», так и считать своими друзьями просто приятных знакомых, с которыми, в общем-то, ничто серьёзное тебя не связывает и которые потому легко надоедают.
Обещаю, что после этой главы мы займёмся приятными знакомыми вещами – побежим смотреть твой гардероб: что же у тебя есть из одежды, которая поможет произвести первое, нужное, правильное впечатление?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защитничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот день не самые приятные знакомые напоминают о себе.
Я почувствовал приятную знакомую дрожь в теле.
Да, она не сделала ничего особенного – просто сообщила своему давнему и не слишком приятному знакомому, где искать меч, могущий лишить силы даже самого могущественного из ныне живущих магов.
– Позвольте мне самому решать, с кем продолжать дело, а с кем нет, – прервал нашу беседу приятный знакомый голос.
Им могут доверить посторожить вещи самые бдительные люди, а потом будут сильно удивляться тому, что пропал не только новый чрезвычайно приятный знакомый, но и чемоданы.
Встреча с приятным знакомым воодушевила меня, словно тяжёлые оковы с ног сорвались, усилив ощущение лёгкости и – неожиданно – свободы.
Оба его брата и сестра очень привязаны к нему, у него есть друг, которому он может довериться, множество приятных знакомых, женщины в любом числе, прелестная подруга.
Вы замечаете, как у вас иногда отбирают время другие люди? Например, коллеги, соседка, не очень приятные знакомые? Полагаю, да.
– Не переживай, всё хорошо, – услышал приятный знакомый голос за спиной.
– Ты очень хорошо описал место, да и номер дома я нашёл сразу, но, к сожалению, здесь его тоже нет, – прозвучал в трубке приятный знакомый голос.
Он сделал первый глоток и с удовлетворением ощутил приятный знакомый вкус.
Ощущение приятного знакомого и родного тепла наполнило меня изнутри и стало просто хорошо, как не было никогда.
Если мне вдруг хотелось почувствовать приятный знакомый запах ягод, духов, цветов, мне достаточно было несколько раз вдохнуть носом – и все, у меня в носу появляется тот запах, который мне нужен!
Мне хотелось поскорее оказаться на нейтральной территории, где не будет моего нового и должна признать не совсем приятного знакомого.
И два дня он в обществе приятных знакомых отдыхал и общался и было то время приятно.
Вдруг откуда-то сбоку послышался приятный знакомый голос.
Да и какая опасность может исходить от приятных знакомых родственника, которые детально рассказывают о характере груза.
Тогда король окинул всех взглядом и каждый, находящийся в зале, понял его и вышел, за исключением двух стражников, одним из которых был её не особо приятный знакомый.
Разбег получился пружинистым по специальному прорезиненному покрытию, декорация – упругой и уютно «толкающей» с приятным знакомым звуком отдачи – как трамплин, полёт по заданной траектории – даже без группировки – чистым по аккуратной дуге, будто самый лучший дубль.
Приблизив к ней лицо, он почувствовал весьма приятный знакомый аромат какого-то растения.
И пообщаться больше с новыми приятными знакомыми.
– А, вот вы где! – прозвучал за спиной приятный знакомый баритон.
– Так, у кого имеются столь приятные знакомые? Признавайтесь, – излишне бодро, чтобы как-то разрядить обстановку, спросила я.
– Позёрны! – да и что мне, жалко одной монеты для угощения приятных знакомых?
В трубке раздался приятный знакомый голос.
Все, даже его земляки, как-то косо и недоверчиво посматривали на него; никто ничем его не потчевал и не подсаживался к нему для беседы, как это обыкновенно водится в отношении приятных знакомых или добрых товарищей.
Прохладный утренней ветерок подул с балкона и принёс приятный знакомый аромат.
Ибо служебное положение, оклад, квартира в удобном районе, мебель, цветной телевизор, круг приятных знакомых, возможность ежегодно бывать на курорте, даже машина и гараж рядом с домом – всё это исчезнет для вас и не останется никому либо останется на короткое время.
Мы, уже не сговариваясь, продолжали заниматься приятным знакомым делом – варить «шулюм»; кто-то с удочками садился на берегу и сноровисто тягал карасей одного за другим, другие таскали хворост для костра, кашевар ставил котёл, чистили старую картошку и рвали полевой лук, он же звался чесноком.
Глок 22 приятной знакомой тяжестью лёг ей в ладонь.
– Э-э-э,– пыталась остановить более или менее приятного знакомого, но блондинчик либо не услышал, либо сделал вид и исчез, смешиваясь в кругу компании.
На стуле стопка чистого белья для глажки и та выглядела приятной знакомой.
Мягкий толчок магии, и по телу разлилось приятное знакомое тепло.
В голову дало приятным знакомым чувством расслабления.
– А что нет? Я уже привыкла к тебе, да и ты ко мне. Хотя, если так сильно хочешь, то можем быть просто приятными знакомыми!
Издалека ты слышишь приятную знакомую тебе музыку… ты не хочешь, чтоб она заканчивалась, ты хочешь насладиться ей вдоволь… слушай её и танцуй под неё… я даю тебе две минуты.
Этот мерзкий тип перепутал её с какой-то своей не слишком приятной знакомой, и нет никакой возможности его разубедить.
– Он очень приятный знакомый, Бек, – заметил шутник.
Разумеется, у него были женщины в ранге любовниц, подруг и просто приятных знакомых, но о жене он не разрешал себе даже подумать.
После душа, почувствовав себя гораздо лучше, спускаюсь на кухню, сразу ощутив приятный знакомый аромат и улыбаюсь.
Мы всегда будем забегать в свой класс на переменках, чтобы просто увидеть нашего первого любимого учителя, услышать приятный знакомый голос, заглянуть в её добрые глаза и сказать «спасибо» за всё.
– Леночка, привет! – раздался в трубке приятный знакомый голос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятные знакомые»

  • Кутузов со вкусом ел сардины, сыр, пил красное вино и держался так свободно, как будто он не первый раз в этой комнате, а Варвара — давняя и приятная знакомая его.
  • Слушая столь знакомые рассказы Петрицкого в столь знакомой обстановке своей трехлетней квартиры, Вронский испытывал приятное чувство возвращения к привычной и беззаботной петербургской жизни.
  • В половине десятого особенно радостная и приятная вечерняя семейная беседа за чайным столом у Облонских была нарушена самым, повидимому, простым событием, но это простое событие почему-то всем показалось странным. Разговорившись об общих петербургских знакомых, Анна быстро встала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Синонимы к слову «приятный»

Синонимы к слову «знакомый»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «знакомый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я