Предложения со словосочетанием «приятное пробуждение»

Не очень приятное пробуждение в чужом, таком чужом для неё мире.
Кот потянулся ещё раз, и ещё, выражая всем своим видом полнейшее удовлетворение от чудесной погоды, сладкого сна и крайне приятного пробуждения.
Стоит дать себе волю – и грёзы станут приятнее пробуждения, а если проявишь беспечность, то будешь грезить наяву и дни превратятся в ночи, а ночи – в дни.
Тут на меня накатило. Перед глазами начал прокручиваться сон – яркое ночное видение, что предшествовало столь раннему и не совсем приятному пробуждению.
Да и общая суматоха не способствует приятному пробуждению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуманиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что ж, её ожидает приятное пробуждение.
Правда, похоже, ничего хорошего сегодня не произойдёт – при таком-то приятном пробуждении.
И это было чертовски приятное пробуждение.
– Красив, как всегда. Приятных сновидений, и приятного пробуждения адмирал – положила красную розу ему на грудь, и прикрыла его обнаженный торс простыней.
– Ну вот, я только хотела пожелать человеку приятного пробуждения, – весело.
Ранним утром запах роз создавал приятное пробуждение.
Непонимание длилось несколько секунд, в течение которых я разглядывала розовый балдахин, наслаждаясь приятным пробуждением.
Конечно, он бы не отказался, чтобы это было более приятное пробуждение, но раз другого не дано, живётся нам всем с тем, что есть.
Что ж, поутру их ждёт не слишком приятное пробуждение – синяков я наставил изрядно.
Очередное не шибко приятное пробуждение. На сей раз сознание вернулось вместе с воспоминаниями, так что, открывая глаза, я примерно представляла, что увижу.
Лицо полыхает, словно кожу щедро посыпали жгучим перцем, щёки нестерпимо горят, и скорее всего именно это служит причиной не особо приятного пробуждения.
Впрочем, сам процесс поглощения претендующих на некоторую изысканность блюд много времени не занял и плавно перетёк в бурную постельную баталию, потом сон под одним одеялом и очень приятное пробуждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятное пробуждение»

  • Припоминая «мертвяка», рядом с которым он провел ночь, Вахрушка долго плевался и для успокоения пил опять стаканчик за стаканчиком, пока совсем не отлегло от души. Э, наплевать!.. Пусть другие отвечают, а он ничего не знает. Ну, ночевал действительно, ну, ушел — и только. Вахрушке даже сделалось весело, когда он представил себе картину приятного пробуждения других пьяниц в темной.
  • Видно было, что пробуждение его совершилось под влиянием самых приятных, счастливых мыслей.
  • — Мой идол… идол… и-д-о-л! — с страстным увлечением говорил маленький голос в минуту моего пробуждения. — Какой ты приятный, когда ты стоишь на коленях!.. Как я люблю тебя, как много я тебе желаю счастья! Я верю, я просто чувствую, я знаю, что тебя ждет слава; я знаю, что вся эта мелкая зависть перед тобою преклонится, и женщины толпами целыми будут любить тебя, боготворить, с ума сходить. Моя любовь читает все вперед, что будет; она чутка, мой друг! мой превосходный, мой божественный художник!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «пробуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «пробуждение»

ПРОБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пробудитьпробуждать; действие и состояние по знач. глаг. пробудитьсяпробуждаться. Пробуждение сознания у ребенка.

Все значения слова «пробуждение»

Синонимы к словосочетанию «приятное пробуждение»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «пробуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я