Предложения со словосочетанием «приятная личность»

Сам же он втайне продолжал лелеять мечту, что однажды, хотя бы на какое-то время, между ним и нескончаемым потоком просителей, жалобщиков и прочих не очень приятных личностей возникнет некий буфер, сито, препятствие, в результате чего он будет иметь хотя бы пятнадцать спокойных минут в день.
Она же обещала ему сочувственный нрав, интерес к серьёзным предметам и надежду, что, взяв под контроль его худшие качества, она позволит ему представить миру более приятную личность.
Лицо худое, изрезанное морщинами, губы плотно сжаты – в общем, если и не фанатик, то в любом случае не слишком приятная личность.
Меня и в лучшие мои времена нельзя было назвать приятной личностью. А сейчас я вполне могла считаться опасной для общества…
Более того, буддист или даос – не обязательно приятная личность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуповорот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже череп вполне приятная личность.
Домой я шла в отрешённой задумчивости, поэтому не сразу заметила, как ноги сами свернули в довольно густой лесок, где ближе к закату, вот досада, частенько тусовались разнообразные, не всегда приятные личности.
После двухнедельного отсутствия, да ещё и в середине учебного года, вернуться в школу – означало нырнуть в болото, где вместо вязкой жижи были домашние задания и экзамены, а вместо лягушек – некотрые наиметнее приятные личности.
Если где-то умирают невинные, особенно по вине менее приятных личностей, и никто не хочет их спасти, то нам не нужна никакая плата.
На память ярко пришли те дни, когда вышли за ворота ко- лонии: то гадостное в душе ощущение безденежья, одиноче- ства в компании не совсем приятных личностей, неизвестнос- ти и неопределённости ближайшего будущего и самой цели своего существования.
Принцесса была стройной, элегантной и модной, принцу она показалась приятной личностью, с ней ему было легко говорить.
Тренер карты вскрыл: оказался не такой уж приятной личностью, как строил из себя.
Я уверена, что, если уж родители твоего кузена не окажутся приятными личностями, то он сам ни в коем случае тебя не разочарует.
И раз уж на вашей планете целых семь миллиардов жителей, значит среди них не может не найтись хотя бы горстка приятных личностей.
Проводя больше времени в сознании, я начала вспоминать, кто я такая, и понемногу выяснила, что не особенно приятная личность.
В общем, я могу ещё долго и с удовольствием описывать эту со всех сторон приятную личность, но если вы в умонастроении благости, то общий вектор уже уловили, себя узнали и похвалили за адекватную позицию.
А порой не самые приятные личности наносят визит – прямо в тётушкино жилище.
Да и среди вампиров есть отдельные приятные личности.
Конечно, эти всякие достаточно приятные личности.
– Он не очень-то приятная личность. – он делает такое лицо, словно его заставили съесть муравья. – Что о нём говорить?
Этот цвет успокоит, когда вы негативно или агрессивно настроены, он сделает вас более приятной личностью.
– Ни с кем, – ответил мальчик. – Он считает, что с ним учатся не очень приятные личности, которые не заслуживают его дружбы.
И хотя ведущий передачи не слишком приятная личность, они всё-таки смогут предупредить соотечественников об угрозе.
Он не слишком много думал о себе, что делало его ещё более приятной личностью в моих глазах.
Но, мне кажется, что под слоем из масок, которые она постоянно меняет, спрятана очень приятная личность.
Да и сами люди, мягко говоря, не совсем приятные личности – как внешне, так и внутренне.
И её никак нельзя было назвать приятной личностью.
Впрочем, знаком я был и с вполне приятными личностями.
Хотя парню и удалось заинтересовать меня, не могу сказать, что он мне показался приятной личностью.
С её появлением мои сны начали посещать разные и не всегда приятные личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятная личность»

  • Вообще вся его личность много помогала ему в его делах. Кредитор, который отказал бы другому, верил ему. Приказчик, староста, мужик, который сделал бы гадость, обманул бы другого, забывал обмануть под приятным впечатлением общения с добрым, простым, и главное, открытым человеком.
  • В городе меня принимали радушно, я охотно знакомился. И из всех знакомств самым основательным и, правду сказать, самым приятным для меня было знакомство с Лугановичем, товарищем председателя окружного суда. Его вы знаете оба: милейшая личность. Это было как раз после знаменитого дела поджигателей; разбирательство продолжалось два дня, мы были утомлены, Луганович посмотрел на меня и сказал:
  • Блестящих и даже просто приятных лекторов было немного на этих двух факультетах. Лучшими считались физик Кемц и физиолог Биддер (впоследствии ректор) — чрезвычайно изящный лектор в особом, приподнятом, но мягком тоне. Остроумием и широтой взглядов отличался талантливый неудачник, специалист по палеонтологии, Асмус. Эту симпатичную личность и его похороны читатель найдет в моем романе вместе с портретами многих профессоров, начиная с моего ближайшего наставника Карла Шмидта, недавно умершего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к слову «приятный»

Синонимы к слову «личность»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я