Предложения со словосочетанием «причудливая татуировка»

Внешним выражением преданности добровольцев были эмблемы анненковского отряда, которые выжигались на теле в виде причудливой татуировки.
Многие пасхальцы ходили нагишом, причём всё тело покрывала причудливая татуировка, сплошной узор из птиц и странных символов.
На ней словно причудливая татуировка от безымянного пальца до запястья, обвивая запястье браслетом, тянулась вязь рун.
Плоть человека была прозрачной, и синие вены змеились под кожей, как причудливые татуировки.
Те же шрамы-молнии пересекали шею, щёку и лоб, точно причудливые татуировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: павианий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом он повернулся ко мне другим боком, и мой взгляд зацепился за причудливую татуировку на плече.
Но, прибыв на место, он обнаружил, что люди в тех краях полностью покрыты причудливыми татуировками и не отращивают волосы, а стригут их коротко-коротко.
Рослые, широкоплечие, облачённые в шкуры и при оружии – мускулистые, покрытые причудливыми татуировками руки лежали на рукоятях внушительных мечей и топоров.
Непокрытые, абсолютно лысые головы были разукрашены сетью причудливых татуировок.
Мощные руки мужчины прошлись по коротким чёрным волосам, и вода с них тонкими струйками побежала по широкой груди, часть которой покрывала причудливая татуировка, ползущая на спину.
Его причудливые татуировки на руках, извивающиеся крылатые змеи, были выставлены на всеобщее обозрение.
Бледная кожа была усеяна причудливыми татуировками, длинноносое некрасивое лицо казалось торжественным и строгим, и в его чертах было что-то, делавшее его похожим на хищную птицу.
Я закатала рукав, и уставилась на причудливую татуировку, идущую от внутренней части предплечья к запястью.
Воины в набедренных повязках, с телами, покрытыми густой вязью причудливых татуировок, стояли, опираясь на длинные копья с листообразными наконечниками.
Стараясь привести раненого в чувство, снял с того маску, обнажив бледное лицо молодого парня с причудливой татуировкой синего цвета.
Высокий – за два метра ростом – абсолютно лысый мужчина, с вязью причудливых татуировок на затылке, весь состоящий из узлов бугрящихся мышц с тёмной, блестящей от пота кожей, таскал к синей повозке плоские и гладкие булыжники, отрывая много килограммовые камни от земли так, словно те были легче тополиного пуха.
В этот момент рисунки на наших лопатках вспыхнули ярким светом и мгновение спустя, потухли, оставаясь просто причудливой татуировкой.
По горделивой осанке и утончённым манерам её можно было бы принять за благородную даму, но причудливые татуировки, которые покрывали её плечи и руки, и, вероятно, и всё тело, выдавали в ней танцовщицу.
Вязь причудливых татуировок покрывает щёки и лоб над переносицей.
На лишённой волос голове пришлого – не выбритой, а изначально голой и гладкой, словно плафон осветительной лампы, – цвела причудливая татуировка: приземистый карьерный экскаватор тянул чудовищный ковш через весь затылок почти к левому уху, где присел над небольшим техническим пультом живой – не то человек, не то эльф, не разобрать.
Объёмные плечи и огромный живот скрывала безрукавка, позволяя всем присутствующим рассмотреть причудливые татуировки, змеящиеся по могучим рукам.

Ассоциации к слову «причудливый»

Все ассоциации к слову ПРИЧУДЛИВЫЙ

Значение слова «причудливый»

  • ПРИЧУ́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Замысловатый, затейливый, прихотливый. Причудливые узоры. Причудливый орнамент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧУДЛИВЫЙ

Значение слова «татуировка»

  • ТАТУИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Нанесение на тело человека узоров и рисунков путем наколов на коже и введения в них краски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАТУИРОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причудливый»

ПРИЧУ́ДЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Замысловатый, затейливый, прихотливый. Причудливые узоры. Причудливый орнамент.

Все значения слова «причудливый»

Значение слова «татуировка»

ТАТУИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Нанесение на тело человека узоров и рисунков путем наколов на коже и введения в них краски.

Все значения слова «татуировка»

Синонимы к словосочетанию «причудливая татуировка»

Ассоциации к слову «причудливый»

Ассоциации к слову «татуировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я