Предложения со словосочетанием «прицел ночного видения»

Предполагая, что противник мог запастись инфракрасными прицелами ночного видения, перекатилась под крыльцо меж свай, на которых стояло здание, а затем бросилась в самые густые заросли, низко пригибаясь к земле, и вскарабкалась на дерево.
Это был крупный оборонный завод союзного значения, выпускавший прицелы ночного видения, бинокли, а в качестве ширпотреба – фотоаппараты.
На его левом плече дулом книзу болтался семизарядный карабин с оптическим прицелом ночного видения, а на правом – два крупных зайца, связанных ремешком по задним ногам.
Ружьё с прицелом ночного видения держал наготове.
Бойцы беспорядочно расстреливают заснеженную степь, словно она повинна в их страхе, и лишь снайпер, сросшийся веком с резиновым окуляром прицела ночного видения, без лишней суеты выискивает свои жертвы, изредка делая выстрелы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу возникает перед глазами учитель, трахающийся со школьницей, почтенная мать семейства, крадущаяся дождливым вечером под зонтом на свиданку к любовнику, складской прапор, толкающий под покровом ночи грузинам прицелы ночного видения.
А так в зеленоватом и неверном свете прицела ночного видения видишь даже не человека, а точку на лбу цели, даже если половина лба загорожена головой телохранителя.
Остальное же внушало уважение – длинный толстый ствол, оканчивающийся внушительным многокамерным дульным тормозом, удобный затвор, армейский прицел Leupold, установленный в каркасе со стандартными планками, чтобы можно было дополнительно поставить прицел ночного видения или тепловизор.
А за тем, что из этого получился неплохой прицел ночного видения!
В прицел ночного видения казалось, что по дну оврага плещется зеленоватый ручей.
Возбуждённые, ещё мысленно совмещающую марку прицела ночного видения с мишенью, ещё помнящие приятную упругость нажимаемого спускового курка, спецназовцы быстро выстроились в колонну по четыре.
Восемь человек прятались среди расщелин в невысоких скалах и, прижимаясь к холодным камням, рассматривали в снайперские прицелы ночного видения небольшой рыбацкий посёлок, который лежал перед ними метрах в трёхстах справа.
Прицел ночного видения переместился вправо, а потом медленно пополз вниз. Где-то у самой земли, в одном из кокосов были смутно видны очертания дула.
Прицел ночного видения поймал животное.
Безжалостная современная техника отобрала у них возможность спрятаться от человека в темноте: для охоты на медведя стали применять прицелы ночного видения.
Для таких случаев существует прицел ночного видения.
В итоге прицел получился достаточно компактным, чуть больше обычного прицела ночного видения.
Итак, я проснулся, вставил в свой прицел ночного видения аккумуляторную батарею, пристегнул прицел к автомату для того чтобы при необходимости использовать его по назначению и вышел из палатки.
С оптическим прицелом ночного видения и с глушителем.
За пазухой, оттопыривая куртку на груди, лежал инфракрасный прицел ночного видения.

Значение словосочетания «прибор ночного видения»

  • Прибор ночного видения (ПНВ) — класс оптико-электронных приборов, обеспечивающих оператора изображением местности (объекта, цели и т. п.) в условиях недостаточной освещённости. Приборы данного вида нашли широкое применение при ночных боевых действиях, для ведения скрытного наблюдения (разведки) в тёмное время суток и в тёмных помещениях, вождения машин без использования демаскирующего света фар и т. п.. Несмотря на ряд преимуществ, которые они дают своему обладателю, отмечается, что подавляющее большинство имеющихся моделей не способно предоставить возможность периферийного зрения, что обуславливает необходимость специальных тренировок для эффективного их применения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИБОР НОЧНОГО ВИДЕНИЯ

Значение слова «прицел»

Значение слова «ночной»

Значение слова «видение»

  • ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

    ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прибор ночного видения»

Прибор ночного видения (ПНВ) — класс оптико-электронных приборов, обеспечивающих оператора изображением местности (объекта, цели и т. п.) в условиях недостаточной освещённости. Приборы данного вида нашли широкое применение при ночных боевых действиях, для ведения скрытного наблюдения (разведки) в тёмное время суток и в тёмных помещениях, вождения машин без использования демаскирующего света фар и т. п.. Несмотря на ряд преимуществ, которые они дают своему обладателю, отмечается, что подавляющее большинство имеющихся моделей не способно предоставить возможность периферийного зрения, что обуславливает необходимость специальных тренировок для эффективного их применения.

Все значения словосочетания «прибор ночного видения»

Значение слова «прицел»

ПРИЦЕ́Л, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. прицелитьсяприцеливаться. Стрелять без прицела.

Все значения слова «прицел»

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «видение»

ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п.

Все значения слова «видение»

Синонимы к словосочетанию «прицел ночного видения»

Ассоциации к слову «прицел»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «видение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я