Предложения со словосочетанием «прицельная линия»

Кроме того, он очень удобен и точен при стрельбе, благодаря довольно сильному наклону рукоятки, низкой прицельной линии, удачному расположению центра тяжести, относительно невысокой массе и длине хода подвижных частей.
Имея низкую прицельную линию и ствол, расположенный практически по линии руки, удобен при прицеливании и стрельбе, как «на вскидку», так и при прицельной стрельбе.
Длительность нахождения на прицельной линии в среднем существенно увеличилась.
Он выбросил ещё один обломок, заставив тем самым двинуться второй шар, и когда роботы оказались на одной прицельной линии, хладнокровно вжал клавишу выстрела.
Недостатки автомата, как это часто водится, вытекают из его достоинств: грубые прицельные приспособления при короткой прицельной линии, не самые удобные форма и размер приклада, неудобный переводчик-предохранитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корволант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Круглая, крупная, опутанная сетью прицельных линий, она удалялась и приближалась, вырастала и уменьшалась, была тёмным неясным пятнышком, острым серебристым серпом, громадным дымящимся шаром во весь экран.
Чтобы выдерживать прицельную линию пути на боевом курсе.
Его высота значительно поднимала прицельную линию.
Минусы данной компоновки – усложняется процесс перезарядки, особенно при стрельбе лёжа; выстрел из-за близости к уху становится куда громче; укорачивается прицельная линия.
Каких-то прицельных приспособлений авиационного типа не было, но я определил параллель от прицельной линии пулемёта по линии от моих глаз до ветрозащитного щитка.

Значение слова «прицельный»

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прицельный»

ПРИЦЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прицел (во 2 знач.); являющийся прицелом. Прицельная планка. Прицельное приспособление.

Все значения слова «прицельный»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «прицельная линия»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я