Предложения со словосочетанием «присесть на карточки»

Прибежит с улицы, присядет на карточках рядом с бабуккой и смотрит на тлеющие угольки, чувствуя, что хлеб уже подошёл, потому что запах от хлеба щекочет ему нос, да слушает песни.
Главный герой присел на карточки перед стариком.
Пришлось аккуратно присесть на карточки и прощупать землю перед собою.
Я трижды обошла вокруг убитой вампирши, потом присела на карточки и внимательно изучила каждую клеточку тела.
Он присел на карточки сцапал платок и словно зомбированный пошёл к девушке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гречишник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хозяин лавки с неудовольствием, впрочем, тщательно скрываемым, смотрел, как потенциальный покупатель присел на карточки перед последней клеткой.
Но затем оно схватило локомотив, просто присело на карточки, а потом, – он пожал плечами, – просто сняло его с рельсов и отбросило в сторону.
Он сделал ей тост с ореховой пастой с мёдом и, присев на карточки рядом со столом, поставил тарелку перед ней.
Аккуратно присев на карточки, выставив вперёд руку с зажатым в ней пистолетом, я положила пальцы свободной конечности на залитую кровью шею убитой.
Он присел на карточки рядом с массивной головой чёрного коня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присесть на карточки»

  • Офицер кивнул головой, объявил, что будет иметь честь прислать своих секундантов к m-r… m-r… (он поднес карточку Вязовнина к своему правому глазу) m-r de Vazavononin, и повернулся спиной к Борису Андреичу, который тут же покинул Шато-де-флер. Мамзель Жюли попыталась удержать его — но он очень холодно посмотрел на нее… Она немедленно от него отвернулась и долго потом, присев в стороне, что-то объясняла сердитому офицеру, который по-прежнему не вынимал руки из панталон, водил усами и не улыбался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присесть»

  • ПРИСЕ́СТЬ, -ся́ду, -ся́дешь; прош. присе́л, -ла, -ло; повел. прися́дь; сов. 1. (несов. приседать). Согнув колени, опуститься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСЕСТЬ

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «присесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присесть»

ПРИСЕ́СТЬ, -ся́ду, -ся́дешь; прош. присе́л, -ла, -ло; повел. прися́дь; сов. 1. (несов. приседать). Согнув колени, опуститься.

Все значения слова «присесть»

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Синонимы к словосочетанию «присесть на карточки»

Ассоциации к слову «присесть»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я