Предложения со словосочетанием «присесть за стойку»

Присев за стойкой сестринского поста, я начала листать журнал, надеясь обнаружить в нём информацию о тех, кто лежал в отделении некоторое время назад.
Присел за стойку- звёзды далеко.
Вытерев руки, он отодвинул стул и присел за стойку.
– А можно мне бумагу и перо? – попросила, присаживаясь за стойку.
Мы оба присели за стойку, и приятный незнакомец сделал заказ у бармена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клятвопреступный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, её взбесил очередной посетитель в дорогом костюме, который только что присел за стойку, позвякивая ключами от своего «порше».
Я присел за стойку и упёрся подбородком на сложенные руки.
Присев за стойку бара, который находился в центре огромного зала и, заказав «Хеннесси», я осмотрелся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присесть за стойку»

  • По праздникам его иногда видели в трактире, но он никогда не присаживался, а торопливо выпивал за стойкой стакан водки и уходил, коротко бросая по сторонам: «да», «нет», «здравствуйте», «прощай», «помаленьку» — на все обращения и кивки соседей.
  • К особенностям Груздева принадлежала феноменальная память. На трех заводах он почти каждого знал в лицо и мог назвать по имени и отчеству, а в своих десяти кабаках вел счеты на память, без всяких книг. Так было и теперь. Присел к стойке, взял счеты в руки и пошел пощелкивать, а Рачителиха тоже на память отсчитывалась за две недели своей торговли. Разница вышла в двух полуштофах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присесть»

  • ПРИСЕ́СТЬ, -ся́ду, -ся́дешь; прош. присе́л, -ла, -ло; повел. прися́дь; сов. 1. (несов. приседать). Согнув колени, опуститься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСЕСТЬ

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «присесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присесть»

ПРИСЕ́СТЬ, -ся́ду, -ся́дешь; прош. присе́л, -ла, -ло; повел. прися́дь; сов. 1. (несов. приседать). Согнув колени, опуститься.

Все значения слова «присесть»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Синонимы к словосочетанию «присесть за стойку»

Ассоциации к слову «присесть»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я