Предложения со словосочетанием «приобрести подарок»

Такой выбор порадует и вас, и того, кому вы собираетесь приобрести подарок.
Мы выбрали вас и даём вам кнопку, которая в один клик позволяет приобрести подарок за нашу валюту.
Руководство решило приобрести подарки централизованно, и на заказ были сделаны снежные шары.
Все они оставались за дверями большого зала, а точнее, окунались в торг, торопились приобрести подарки близким да закончить разговоры о сватовстве и будущих совместных празднествах.
– Сувенирные магазины: гостиницы часто имеют в своём составе сувенирные магазины, где гости могут приобрести подарки, сувениры, напоминающие о пребывании в отеле или местной культуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гематофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ваш покорный слуга – далеко не последнее звено в этой цепи! – утопая в её зелёных глазах, высокопарно произнёс я и тут же добавил: – Смею заверить: если вы согласитесь приобрести подарки родным и близким в моём сопровождении, то такая экскурсия доставит вам истинное наслаждение!
Там-то ей и удалось приобрести подарок на этот день.
Рассказывайте о том, чем занимаетесь, делитесь фотографиями, рассказывайте, что у вас можно приобрести подарки к любому празднику.
Всем не терпелось приобрести подарки друзьям и родственникам, ну а нам нужно было угодить клиентам.
– Джентльмен желает приобрести подарок? – спросила она глубоким певучим голосом.
Может, я хочу приобрести подарок для тощей подружки?
Разинув рот, я наблюдала за выкрутасами своих родственниц – для одной из них я всего несколько минут назад приобрела подарок.
Когда будете садиться в машину, заставь племянника приобрести подарок для дяди.
Счастье встретиться с ним было для каждого ребёнка, чьи родители могли позволить приобрести подарок любимому чаду.
Однажды нам позвонили и предложили приобрести подарки на новый год сотрудникам (то есть мне один подарок), на что он ответил, что не собирается из-за них разоряться.
Люди спешили по своим делам, на дорогах стояли пробки, а в магазинах очереди из желающих приобрести подарки.
Прохожусь по магазинам прикупив несколько футболок и подумываю о том, что мне стоит приобрести подарок девчонке, даже если не пойду в тот клуб.
Во-первых, поучительно уже то, что депутаты собирались приобрести подарок за свой счёт.
– Да-да, – улыбнулся ювелир. – Ваша светлость желает приобрести подарок для подруги…
Захотите приобрести подарок за умеренную цену – звоните.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобрести подарок»

  • На это я ему ответил, что он совершенно напрасно мечтает о политическом своем значении, что вряд ли кто-нибудь на него смотрит с этой точки зрения, что вообще читающая наша публика благодарит его за всякий литературный подарок, что стихи его приобрели народность во всей России и, наконец, что близкие и друзья помнят и любят его, желая искренно, чтоб скорее кончилось его изгнание.
  • Жадов. Нет, Полина, вы еще не знаете высокого блаженства жить своим трудом. Вы во всем обеспечены, Бог даст, узнаете. Все, что мы приобретем, будет наше, мы уж никому не будем обязаны. Понимаете вы это? Тут два наслаждения: наслаждение трудом и наслаждение свободно и с спокойной совестью распоряжаться своим добром, не давая никому отчета. А это лучше всяких подарков. Не правда ли, Полина, ведь лучше?
  • По приезде в Петербург цесаревна тотчас приобрела большую популярность в среде гвардейских солдат, вступила с ними в такие сношения, в каких находилась прежде со слобожанами Покровской слободы: крестила у них детей, бывала на их свадьбах; солдат именинник приходил к ней, по старому обычаю, с именинным пирогом и получал от нее подарки и чарку анисовки, которую, как хозяйка, Елизавета и сама выпивала за здоровье именинника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к слову «приобрести»

Синонимы к слову «подарок»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я