Предложения со словосочетанием «приобрести пару»

Может быть, и вам захочется приобрести пару таких кур, чтобы в часы отдыха полюбоваться на необычную птицу.
Лучше приобрести пару дорогих, но качественных кожаных перчаток для озеленения.
Желающие поработать с конструкторами могут для начала приобрести пару комплектов с роботами, скачать эту методичку и попробовать позаниматься по ней с детьми.
Я бы порекомендовала приобрести пару специальных кирпичей для йоги и ремень, если вы начинающий.
На летних распродажах она приобрела пару ситцевых платьев, в которых, благодаря своему росту и тонкой талии, выглядела вполне элегантно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неизданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у вас будет возможность приобрести пару таких столов, то непременно сделайте это.
После генеральной уборки приобретите пару растений: они обогащают воздух кислородом и помогают бороться с застоем энергии.
За несколько месяцев до этого разговора мне пришлось зайти в галантерейный магазин с конкретной целью: приобрести пару подтяжек.
Конечно, я как можно скорее постаралась сбросить лишний вес, приобрела пару новых кремов из серии лечебной косметики, и жизнь вроде бы вернулась в своё обычное русло…
Поэтому вторым этапом придётся приобрести пару газет для положительной рекламы деятельности наших предприятий.
А значит, я в очередной раз убедилась, что в городе мне обязательно нужно посетить книжный магазин, если он имеется, и приобрести пару книг, в которых я узнаю об этом мире.
– Купите, – разрешила я, подавляя соблазн отдать ей команду – приобрести пару килограммов чёрной икры и ящик дорогого французского коньяка.
Вот если дашь обещание бывать здесь каждое лето, я обязательно приобрету пару инструментов по твоему заказу.
А ещё, если всё получится, она приобретёт пару контактных линз коричневого цвета.
Мы – потому что обзавестись куратором на пятом курсе стыд и позор, а ис-Лотиан – потому что теперь его белоснежная репутация рискует приобрести пару клякс с нашей посильной помощью.
– Нам бы хотелось приобрести пару застиранных до неузнаваемости плащей. Ходят слухи, что грядут дожди.
С испуганной ношей на руках он не стал там останавливаться, а теперь можно было спокойно приобрести пару лакомств.
Потом заехать в лавку одежды и приобрести пару жакетов, рубах и юбок.
Но тут же добавила, что подруга очень интересуется данной проблематикой, а потому я хочу приобрести пару книг ей в подарок.
Всё-таки мама решила приобрести пару упаковок быстрорастворимого кофе, а ещё немного печенья к нему же.
Но вы можете приобрести пару подходящих юношей.
В отделе обуви приобрела пару новых сапог и три пары туфель.
Я же в молодости был призовым бойцом, затем нанимался охранником в таверны и к купцам, так что успел изрядно постранствовать, хорошо выучить языки и приобрести пару полезных навыков.
Хотя я под впечатлением местных убеждений, что багаж, если и получится, то уж не ранее, как через два-три месяца, и, так как приводилось много примеров, то я и решил приобрести пару белья на рынке, так как нужно было для успокоения моих хозяев сходить в баню, так как здесь пошаливает сыпнячок, то это удовольствие обошлось мне в 25 руб, так как на рынке ни черта, за исключением тряпок, ничего нет, теперь жалею, да поздно.
А значит нужно приобрести пару сьолов, вещи и прочую походную утварь, его собственные, захваченные из дома, ныне покоятся на дне реки.
– Я просто знаю, что жутко напугана… возможно, приобрела пару седых волос, лишилась куртки и телефона, ничего не ела, хотя вряд ли после всего этого смогу хоть кусок проглотить, устала, и вряд ли ноги меня удержат, когда я выйду из машины, – осмелев, проговорила она.
Вот живешь так особняком с семьей и занимаешься своим уникальным делом – ну, например, делая свой наивкуснейший сорт вина и нигде бы его нельзя было найти, и все к тебе едут поговорить о жизни и приобрести пару бутылочек.
И даже те что приобрела пару недель назад у алхимика недоучки.
Покупателей было не много, но зашедшие приобрели пару птиц и домашнего кролика.
Я решил обменять всё на одежду и материал, а также хотел приобрести пару пузырьков для жидкого лекарства, и несколько баночек для мази.
– Ты не представляешь, насколько, – ухмыльнулся мужчина, – они получили огромный спрос в столице, и их даже приобрели пару дам из дворца.
Когда-то каждый зажиточный крестьянин, чьи права на землю значились в бумагах поместного суда или были по крайней мере неоспоримее, чем у простого арендатора, считал необходимым приобрести пару таких скамей для гробов своих близких.
Вы ведь ничего не теряете, даже приобретёте пару тысяч золотых монет.
Что характерно, кубинке и в голову не пришло возмущаться насчёт несовершеннолетних годков – раз compañero Еугенито просит приобрести пару бутылок спиртного – значит, ему надо, и кто она такая, чтобы отказывать товарищу по оружию в подобном пустяке?
На выезд? Что ж, придётся приобрести пару лошадей.
Придётся довольствоваться тем, что успела приобрести пару дней назад.
– Предположим, что ему удалось приобрести пару колец, подлинных или фальшивых. Но что заставляет вас думать, что он убит из-за них?
Но он делал это так, на всякий случай, если им вдруг захочется приобрести пару кадров.
К примеру, чтобы приобрести пару ящиков знаменитого в прошлом «Узбекского мускатного игристого», я с радостью был готов, пожертвовать в пользу завсклада целую бутылку из каждого ящика!
Она несколько раз заходила в галерею и даже приобрела пару очень славных вещиц.
Тем не менее, не обладая большими запросами в повседневной жизни, мы сумели построить большой дом, приобрести пару дорогих машин, привыкнуть к уютной жизни и достатку, избаловать детей.
А тут у него будут реальные деньги, которые пусть хотя бы на первое время, но позволят ему не только залатать брешь в прохудившемся бюджете, но и сделать некоторые небольшие покупки, например приобрести пару носков с рубашкой.
Изнемогая от желания приобрести пару монет, я, единственный покупатель, гулял у пристани туда и обратно, и торговцы провожали меня бесстрастными взглядами.
Это был немыслимый расход, на такие деньги она могла бы приобрести пару туфель…
Обогатившись духовно и пополнив багаж фармацевтических знаний, я пошёл собираться домой, по пути кое-как отмахавшись от предложения приобрести пару флакончиков целительного зелья.
Приобрести пару серебряных монет тоже желающие нашлись, но и только.
Надеюсь, вы окажете мне услугу и приобретёте пару билетов на этот спектакль.
Это была супружеская пара, приезжавшая к ним в «Дубочки», чтобы приобрести пару лошадок для увеселения всей семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобрести пару»

  • — Доктор! — начал он, задыхаясь. — Представьте мою радость! На ваше счастье, нам удалось приобрести пару для вашего канделябра!.. Мамаша так счастлива… Я единственный сын у матери… вы спасли мне жизнь…
  • Уже сукна купил он себе такого, какого не носила вся губерния, и с этих пор стал держаться более коричневых и красноватых цветов с искрою; уже приобрел он отличную пару и сам держал одну вожжу, заставляя пристяжную виться кольцом; уже завел он обычай вытираться губкой, намоченной в воде, смешанной с одеколоном; уже покупал он весьма недешево какое-то мыло для сообщения гладкости коже, уже…
  • Но пока они не приобрели ловкости, до тех пор, разумеется, и невозможно допустить, чтобы в зале пускались в вальс многие пары; чтобы не переколотиться друг об друга, необходимо многим переждать, а самым неловким и вовсе отказаться от танцев и, может быть, сесть за карты, проиграть, и даже много…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «приобрести пару»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я