Предложения со словосочетанием «принять посылку»

– Что же мне делать? Есть кто-нибудь в его квартире, кто может принять посылку?
Почтовая служащая приняла посылку и уложила, как кирпич, в невысокую стену таких же ящиков.
– Надо же, – сказал он и осторожно принял посылку.
Он уже собирался ввести запрос в поток, как в кармане завибрировал z-блок, требуя принять посылку от дрона-разносчика.
Как и предвидел тонкий рыбовод-психолог, девушка приняла посылку без волокиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через минуту разговора он знал, что шеф в отпуске, вернётся через неделю, что никакой груз в свой адрес они не ждут, но что в компании есть люди, которые могут принять посылку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять посылку»

  • Шлиппенбах опять принял посылку по адресу, надулся, как клещ, думал отвечать по-военному; но, рассудив, что не найдет своего счета с таким смелым словодуэлистом, у которого орудия не выбьешь из рук, и что неприлично было бы ему, генералу шведскому, унизиться до ссоры с неизвестным путешественником, отложил свое мщение до отъезда из Гельмета, старался принять веселый вид и спустил тон речи пониже:
  • На это обыкновенно замечали другие чиновники: «Хорошо тебе, шпрехен зи дейч Иван Андрейч, у тебя дело почтовое: принять да отправить экспедицию; разве только надуешь, заперши присутствие часом раньше, да возьмешь с опоздавшего купца за прием письма в неуказанное время или перешлешь иную посылку, которую не следует пересылать, — тут, конечно, всякий будет святой.
  • Самгин зашел к ней, чтоб передать письмо и посылку Марины. Приняв письмо, девица поцеловала его, и все время, пока Самгин сидел, она держала письмо на груди, прижав его ладонью против сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «посылка»

  • ПОСЫ́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по глаг. послатьпосылать (в 1, 2 и 3 знач.). Посылка книг бандеролью.

    ПОСЫ́ЛКА2, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Филос., лог. Суждение, служащее основанием для вывода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЫЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «посылка»

ПОСЫ́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по глаг. послатьпосылать (в 1, 2 и 3 знач.). Посылка книг бандеролью.

ПОСЫ́ЛКА2, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Филос., лог. Суждение, служащее основанием для вывода.

Все значения слова «посылка»

Синонимы к словосочетанию «принять посылку»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «посылка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я