Предложения со словосочетанием «приняться за колдовство»

Я любила экспериментировать, создавать что-то новое и всегда предвкушала момент, когда примусь за колдовство.
Но нам и не нужно придумывать примеры для иллюстрации того, что часто чьи-либо действия принимаются за колдовство, хотя в глазах действующего лица они совершенно естественны; история даёт достаточно таких примеров.
Молодому чародею пришлось, несмотря на неудобное положение, под мерные удары ломящейся с другой стороны швабры, приняться за колдовство, чтобы убрать из комнаты весь этот мусор.

Значение слова «приняться»

  • ПРИНЯ́ТЬСЯ, приму́сь, при́мешься; прош. принялся́, -ла́сь, -ло́сь; прич. прош. приня́вшийся; сов. (несов. приниматься). 1. за что и с неопр. Приступить к какому-л. делу, занятию. Приняться за дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬСЯ

Значение слова «колдовство»

  • КОЛДОВСТВО́, -а́, ср. Магические приемы, с помощью которых, по суеверным представлениям, можно воздействовать на людей и природу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛДОВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «приняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приняться»

ПРИНЯ́ТЬСЯ, приму́сь, при́мешься; прош. принялся́, -ла́сь, -ло́сь; прич. прош. приня́вшийся; сов. (несов. приниматься). 1. за что и с неопр. Приступить к какому-л. делу, занятию. Приняться за дела.

Все значения слова «приняться»

Значение слова «колдовство»

КОЛДОВСТВО́, -а́, ср. Магические приемы, с помощью которых, по суеверным представлениям, можно воздействовать на людей и природу.

Все значения слова «колдовство»

Синонимы к слову «приняться»

Синонимы к слову «колдовство»

Ассоциации к слову «колдовство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я