Предложения со словосочетанием «принимать продукты»

Таким образом, если вы прекратите принимать продукты, содержащие холестерин, он начнёт в большом количестве образовываться в организме.
В результате было выявлено значительное улучшение состояния людей с заболеваниями щитовидной железы после того, как они регулярно принимали продукты, в состав которых входил йод.
Хотя организму и требуется холестерин, специально принимать продукты, его содержащие, нет необходимости.
Перед сном нецелесообразно принимать продукты, возбуждающие нервную систему (острые приправы, кофе, какао, шоколад и т. д.).
Продолжить расспросы мне помешал стук в боковую дверь, через которую мы обычно принимали продукты от поставщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встащить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каково же было удивление европейцев, когда, приехав принимать продукт, они обнаружили одно странное несоответствие с высланным образцом.
Азия до сих пор оплачивала промышленное развитие развитых капиталистических стран: принимая продукты европейского капитализма, она давала ему возможность неустанно расширять производство и тем самым избавлять его от экономического застоя и связанных с ним внутренних потрясений.
Добравшись до знакомой гостиницы и выяснив у портье, что хозяин в настоящий момент находится на кухне, где принимает продукты, привезённые с рынка, учитель спустился в полуподвал и, дождавшись, пока хозяин закончит отдавать распоряжения повару, поздоровался с ним.
В таких местах принимают продукты без явных признаков гниения.
При всей очевидности вышеизложенного, описания на упаковках коммерческих протеинов часто обусловлены либо маркетингом, либо невежеством производителей, и нередки как обещания роста мышц и «сжигания» жира, только от дополнительного приёма белка, так и рекомендации принимать продукт под контролем врача и не более месяца, с последующим обязательным перерывом.
Он умел лечить и заговаривать ожоги, как-то особенно молился за больных и несчастных, женщинам предрекал беременность, а слабых духом укреплял добрым словом, за лекарство денег не брал, но с удовольствием принимал продукты.
Она очищает кожу, питает её кислородом и другими питательными веществами и в то же время принимает продукты жизнедеятельности.
Раньше ей было стыдно принимать продукты или вещи поношенные, но уже не нужные, т. к. дети выросли, а потом потихоньку привыкла.
На секунду ему показалось, что он на работе, летит "поваром": на земле принимал продукты, расписывался в ведомости, следил за погрузкой сырных подносов в сухом льду и запечатанных горячих завтраков.
Поэтому принимать продукты, активирующие этот ген очень полезно, даже тем людям, у кого он сильный от рождения.
Те принимали продукты охотно: учительский паёк был скудным, а цены на базаре – неподъемными.
Через неё корчмарь обычно принимает продукты от поставщиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать продукты»

  • Старик Обломов как принял имение от отца, так передал его и сыну. Он хотя и жил весь век в деревне, но не мудрил, не ломал себе головы над разными затеями, как это делают нынешние: как бы там открыть какие-нибудь новые источники производительности земель или распространять и усиливать старые и т. п. Как и чем засевались поля при дедушке, какие были пути сбыта полевых продуктов тогда, такие остались и при нем.
  • Человек принимает за внешнюю реальность, порабощающую его, то, что есть его собственный продукт, им самим произведенная объективация и отчуждение.
  • Мы принимаем за реальность, идущую от объектов, то, что есть конструкция субъекта, объективация продуктов мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «принимать продукты»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я