Предложения со словосочетанием «принимать ограничения»

На этих страницах я хочу показать следующее: неверно, будто мы должны отказаться от заботы о душе, если мы не принимаем ограничений религии.
Он отказывается принимать ограничения, которые пытаются навязать ему другие, и, что ещё важнее, не принимает ни одного из тех ограничений, которые мы обычно навязываем сами себе.
Поначалу было мучительно принимать ограничения в пище, питьё, увеселительных напитках.
Какой-то этап эволюции пройден и, казалось бы, уже нет причин принимать ограничение природы даже на теперешнюю продолжительность жизни.
Меньше знаешь – спокойней принимаешь ограничения жизни своей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь ещё принимать ограничения, когда я настроилась прыгать три раза в неделю с девчонками с курса на спортивной площадке.
Поначалу юноша принимал ограничения свободы с улыбкой, считая такие действия неоспоримым свидетельством любви. Позже преследование начало утомлять.
Он отказывается принимать ограничения, которые пытаются навязать ему другие; что ещё важнее, он не принимает никакие из тех ограничений, которые мы часто навязываем себе сами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать ограничения»

  • Все это может быть справедливо, и мы готовы, пожалуй; без всяких ограничений принять подобное возражение.
  • Если подвергая себя наблюдению, человек видит, что воля его направляется всегда по одному и тому же закону (наблюдает ли он необходимость принимать пищу, или деятельность мозга, или что бы то ни было), он не может понимать это всегда одинаковое направление своей воли иначе как ее ограничение. То, что не было бы свободно, не могло бы быть и ограничено. Воля человека представляется ему ограниченною именно потому, что он сознает ее не иначе, как свободною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к слову «принять»

Синонимы к слову «ограничение»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я