Предложения со словосочетанием «принимаемый сигнал»

На большом дисплее отображаются частоты приёмника (Rx) и передатчика (Tx), номер MMSI, информация о координатах судна, системные данные и свойства каналов, в том числе индикация мощности передатчика и принимаемого сигнала.
По углам высились шкафы коммутаторов и устройств кодирования и декодирования уходящих и принимаемых сигналов.
Кроме восприимчивости к различным формам колебаний, мозг обладает собственными частотными ритмами, которые, в зависимости от подготовленности носителя и принимаемого сигнала, могут как усиливать, так и ослаблять итоговый сигнал, либо выделять из комплексного сигнала необходимые гармоники.
Пройдя расстояние в 32 парсека корабль защитник передал сообщение, что принимаемые сигналы объекта имеют эпюру со знаком "-" в си-плоскости и строением парадоксального изменения, а также о том, что происходит переломленное отражение сигналов от корпуса корабля.
Другими словами, состояние приёмника было «настроено» на характеристики принимаемого сигнала – возмущения хронополя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: писуля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После включения станции, антенна автоматически сканирует весь небосвод и выбирает спутник, обычно, по максимальному уровню принимаемого сигнала.
Поскольку, с увеличением дальности связи значительно увеличивается ослабление радиоволн на трассе и падает уровень принимаемого сигнала, то естественно, что надёжность связи при этом будет уменьшаться.
– Сегодня, как и договаривались, разберём те из проявлений тонкого видения, которые чаще всего случаются в пограничном между сном и явью состоянии, и способы автоматизации принимаемых сигналов, – произнесла она, а я мысленно застонала.
Она уже знала, что год в истории соответствует однопроцентному сдвигу частоты принимаемого сигнала.
Такой на веру принимаемый сигнал устройства свидетельствовал, что рамки встретились с чьим-то биополем, полярность которого можно было определить, только оценивая изменения поля объекта под действием другого поля, например, человеческого, условно принимаемого за положительное.
Для достижения перечисленных целей механизмы регулирования мощности, как правило, добиваются максимального увеличения уровня полезного принимаемого сигнала при одновременном снижении уровня радиопомех.

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «принимаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «принимаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «принимаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от принимать

Все значения слова «принимаемый»

Синонимы к слову «принимаемый»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я