Предложения со словосочетанием «примечательная фраза»

И сказала она мне в этом сне примечательную фразу.
Здесь, за любой, на первый взгляд ничем не примечательной фразой, может скрываться твоя догадка, что способна привести к восторгу открытия невидимых дверей, – «дверей» твоего познания мира.
Есть такой анекдот: учительница жалуется на хулигана, который мешает вести уроки, и говорит коллегам весьма примечательную фразу: «Самое обидное, что он никогда не болеет!» Этот анекдот можно было бы назвать смешным, если бы он не был настолько правдивым.
Причём директор произнёс примечательную фразу: «Есть такое правило: если есть докладная, то должна быть объяснительная».
Правда, в конце листовки была примечательная фраза: «Большинство из названных пунктов программы уже сегодня претворяются в жизнь».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возгнушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна женщина сказала примечательную фразу: «Я в то время не жила и ничего о нём не знаю».
Был у меня один раз клиент, с которым я разбирался около часа; у меня горело очко, он бесил меня вечными вопросами, недовольством и эгоизмом, но по истечении часа в звонке он сказал мне одну примечательную фразу: «Андрей, я понимаю, что я у вас уже восьмисотый или девятисотый клиент за день, но вы у меня один, понимаете?».

Значение слова «примечательный»

  • ПРИМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Заслуживающий внимания; замечательный. Время мы проводим весело. Осматривали все примечательные места Москвы, как то: соборы, царские палаты, памятники, выставки и проч. В. Суриков, Письмо П. Ф. и А. И. Суриковым, 7 июня 1872. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «фраза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примечательный»

ПРИМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Заслуживающий внимания; замечательный. Время мы проводим весело. Осматривали все примечательные места Москвы, как то: соборы, царские палаты, памятники, выставки и проч. В. Суриков, Письмо П. Ф. и А. И. Суриковым, 7 июня 1872.

Все значения слова «примечательный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «примечательная фраза»

Ассоциации к слову «примечательный»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я