Карта словосочетания «прикрыть грех» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прикрыть грех»

– Если хочешь, можешь вернуться назад и прикрыть грех госпожи баронессы.
Конечно, родители всегда прикроют грехи детей.
– Слыхали? Жених-то невесту увозом взял. Подкараулил на улице, да в кошёвку. А посля такого только и одно, что прикрыть грех венцом…
Парень закусил губу. Сказать – отцу сердце разбить. Смолчать – прикрыть грех матери. А он и так больше ей в глаза смотреть не сможет!
Мужчина приказал младшему сыну прикрыть грех брата и жениться на опозоренной девушке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиролюзит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне всего лишь придётся выйти замуж и провести с ним одну единственную ночь, чтобы прикрыть грех принцессы, моей кузины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прикрыть грех»

  • Липочка вышла замуж, потому что случайно отдалась Хорькову, и надо же «прикрыть грех»; Хорьков женился, потому что принял Липочкину наглость за «святую простоту».
  • В Эн-ске Годнев имел собственный домик с садом, а под городом тридцать благоприобретенных душ. Он был вдов, имел дочь Настеньку и экономку Палагею Евграфовну, девицу лет сорока пяти и не совсем красивого лица. Несмотря на это, тамошняя исправница, дама весьма неосторожная на язык, говорила, что ему гораздо бы лучше следовало на своей прелестной ключнице жениться, чтоб прикрыть грех, хотя более умеренное мнение других было таково, что какой уж может быть грех у таких стариков, и зачем им жениться?
  • — Значит, что ж, — продолжал Лебедев, ударив по столу кулаком, — значит, прикрывай грех; а не то, мол, по-нашему, по-военному, на барьер вытяну!.. Струсит, ей-богу, струсит!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прикрыть»

  • ПРИКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; сов., перех. (несов. прикрывать). 1. Покрыв, накрыв чем-л., скрыть от глаз, защитить, предохранить от чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКРЫТЬ

Значение слова «грех»

  • ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «прикрывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикрыть»

ПРИКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; сов., перех. (несов. прикрывать). 1. Покрыв, накрыв чем-л., скрыть от глаз, защитить, предохранить от чего-л.

Все значения слова «прикрыть»

Значение слова «грех»

ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех.

Все значения слова «грех»

Синонимы к словосочетанию «прикрыть грех»

Ассоциации к слову «прикрыть»

Ассоциации к слову «грех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я