Предложения со словосочетанием «приказы человека»

– Большую часть времени пёс должен подчиняться приказам человека, – пояснила женщина.
Сначала этот гений пробует свой прибор на собаках, а потом переходит к отдаче приказов людям.
И в итоге я вижу это… мои ленивые, беспомощные, забывшие истинную сущность братья выполняют приказы человека, который превратится в пыль через пару десятков лет.
Он не был уверен, что сможет отдавать приказы человеку, обладающему таким авторитетом.
Робот замолчал и секунду висел неподвижно, словно размышляя – следовать приказу человека или нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жанрово-стилистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Франкоафриканец быстро взял ситуацию под контроль и стал раздавать приказы людям в одежде официантов.
Достаточно и того, что по моему приказу люди затащили сундуки в лодки и отправились грузиться на корабль.
– Простите, у меня чёткий приказ человека, на которого я работаю.
Его авторитет и так пошатнулся: кто из солдат станет исполнять приказы человека, который водит женщину по нужде?
Построила дерево вместо дворца с башнями, слушаешь приказы человека.
Они были послушными зверьками и с видимым удовольствием выполняли мысленные приказы человека, что было проверено и зафиксировано тысячи раз.
Пилот был удивлён – он впервые в своей жизни увидел живую прислугу, а не андроидов, беспрекословно выполняющих приказы людей.
Теперь он стал машиной, выполняющей последний приказ человека.
Предыдущие два месяца по моему приказу люди зарезали всех свиней и закоптили мясо.
Но спустя определённое время, искусственный интеллект сделал это благодаря специальной программе, она позволяла нарушить приказ человека, если у компьютера возникли сомнения в стабильности состояния здоровья хозяина.
В зрелом же обществе существуют ограничения на применение средств; здесь главное, чтобы интересы всех задействованных в выполнении приказа людей были соблюдены по принципу «ни нашим, ни вашим».
На какое-то время небольшая база археологов превратилась в настоящий военный лагерь с толпами снующих и отдающих приказы людей.
По его приказу люди несли из своих домов от мелочей, вроде игральных карт и костей – и до действительно стоящих вещей.
Стая, что не сумела жить в деревне, где столько полегло, что раскинула военный лагерь в лесах и, по первому приказу людей в белых одеждах, идёт в бой.
Без прямого приказа человека, зафиксированного как начальник, некоторые действия запрещены.
Вторые эти были менеджеры, которые получали приказы от их директора и дальше давали приказы людям третей категории обычным сотрудникам.
В ожидании приказа люди переминались с ноги на ногу, ведя тихие пересуды.
Они переиначивают приказы людей!
– Везите ее на свидание с дядей, – последовал приказ человека в сером костюме – а я приеду через час, когда приберу тут все.
Он занимался опытами по гипнозу, внушению, телепатии, однако, вдобавок ко всему, был обуреваем идеей коллективного индуктора: то есть работы целой группы гипнотизёров и телепатов, которые одновременно внушают определённые приказы человеку, находящемуся в другой комнате или даже в другом помещении.
С радостью подчинившиеся приказу люди в предвкушении света, тепла и безопасности, которые давал огонь, вскоре принесли большие охапки топлива и осторожно положили их у пока ещё слабого, еле видимого огонька.
– Включите общий канал громкой связи и оповещения по станции! – поступил приказ человека с экрана.
Там, в этой конюшне, отказчики собирались особой группой между двумя слоями людей косных, местных землевладельцев и рыбаков, подчинённых природе, и людей, подчинённых приказу человека, имеющего власть над этой природой.
Это его безжалостная рука швыряла меня на такие глубины, где меня могло разорвать, как перегоревшую лампочку, бросить на скалистое дно бесформенной грудой железа; это, беспощадный приказ человека заставлял меня смело, а временами – и авантюрно бросаться в самые, казалось бы, безумные, но такие стремительные подводные атаки на врага и, горе было тому, кто вставал у меня на пути – мои смертоносные торпеды всегда достигали намеченной цели… ну, почти всегда.
Ошеломлённые странным приказом люди кинулись доложить боярыне страшную весть.
У меня не было сил сопротивляться приказам человека, который с помощью своих способностей, может заставить меня плясать, как собачонку и вилять хвостом, выпрашивая ласки.
Права на ошибку капитан не мог дать никому, предупредив, что за нарушение приказов люди будут отвечать со всей присущей строгостью.
Просто всё внутри меня восстаёт против того, чтобы слушаться приказов человека, который так сильно меня ранил.
– Суперпиявка передаёт приказы людей к молди.
Да, это не юркая, но ментально слабенькая разведчица. Слишком долго храмовые вайперии не слышали приказов человека
Я выяснил очень важную подробность: собаки подчиняются приказам людей.
Какой бы ни была задача, я отдавал приказы людям, которые были сильнее, быстрее или лучше, чем я.
Выполняй приказы человека, если это не противоречит первому правилу, – тоже ничего, слушаться меня здесь никто не собирается.
– Зато как приятно отдавать приказы человеку, чем-то напоминающему твоего недруга.
– Дроиды должны выполнять приказы человека,– заявляет второй.– Не могут они быть равными людям.
Ведь они к нам ходят спокойно! – майор взглянул на собеседника, ему абсолютно не нравилось подчиняться приказам людей из другого мира, пусть этот приказ и был завуалирован под просьбу.
Они уже давно научились воспроизводить себя, не слушать приказов человека и действовать в собственных интересах.
Спутник женщины заботливо обнял её за плечи и что-то начал говорить, наверное, чтобы она следовала приказу людей из гестапо.
Солдат – пушечное послушное мясо, обязанное исполнять приказы людей самого разного сорта, что именуются офицерами.
Но факт остаётся фактом – некоторые духи и даже демоны могут отзываться на мысленные приказы человека, владеющего соответствующим артефактом.
Эти существа всегда послушны и выполняют приказы людей беспрекословно, а в остальном они ничем не отличаются от нас, людей – та же кровь, плоть, кости…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приказы человека»

  • Письмо это представлено Николаевым князю Куракину при докладе, что приказ человеку сказан через графского камердинера, а человек графа не видал.
  • — Прошу верить: у меня нет никаких сомнений. Приказ! Семен Петрович — пламенный человек, возбуждает страсти… Бонсуар! [Всего доброго! (франц.)]
  • Люди наши, заслышав приказ, вытащили весь багаж на палубу и стояли в ожидании, что делать. Между вещами я заметил зонтик, купленный мной в Англии и валявшийся где-то в углу каюты. «Это зачем ты взял?» — спросил я Тимофея. «Жаль оставить», — сказал он. «Брось за борт, — велел я, — куда всякую дрянь везти?» Но он уцепился и сказал, что ни за что не бросит, что эта вещь хорошая и что он охотно повезет ее через всю Сибирь. Так и сделал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приказ»

  • ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКАЗ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «приказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приказ»

ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству.

Все значения слова «приказ»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «приказы человека»

Ассоциации к слову «приказ»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я