Предложения со словосочетанием «приезжий человек»

Город этот кажется приезжему человеку не особенно уютным, весной в нём долго бывает сыро, зимой его засыпает снегами, никакой интересной старинной застройки, даже рубленых изб с красивыми наличниками.
Но поскольку продавец приезжий человек, то вначале старик обратился к нему.
Они замерли, увидев, как по улице несётся приезжий человек в голубых залатанных штанах и майке с изображением гитары, длинные его патлы развеваются по ветру, а в руках ружьё.
Город, когда он принимает приезжего человека, распыляет его на атомы.
– А где же город? – спросит приезжий человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинодебют — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одном старинном кавказском городе приезжий человек увидел молодого джигита и прекрасную девушку и спросил у них: «Как сказать на вашем языке „Я тебя люблю“?».
Позже они, естественно, жалели, что не купили ничего в «Людмиле», но сейчас выходили из стеклянного магазина спокойные, рассудив, что раз это торговое заведение расположено у вокзала, значит, первым делом в него бросаются суматошные приезжие люди.
Однажды она даже продала каким-то приезжим людям старый резервуар керосиновой лампы, камень для отбивания одежды, глиняные горшки.
– Сама я не видела, но те, кто был на площади, рассказывают, что какой-то явно приезжий человек сидел за столиком кафе, глазел по сторонам.
Сейчас они решительно шли в сторону храма, встречая приезжих людей и иностранцев, несколько человек оставались и начинали разговор с ними на их языке.
Но что особенно поражает приезжих людей, так это очень необычные ярко красные глиняные хребты, обрамляющие этот фантастический горный пейзаж.
Она ни в коем случае не намеревалась ввести вас в заблуждение или обмануть, а, скорее, оградить от некоторых вещей, которые с непривычки могут показаться приезжему человеку странными.
Там поселились приезжие люди.
– Любезный, не подскажешь приезжему человеку, где тут ближайший трактир, – обратился он к похожему на купца мужчине.
Постоянная нехватка времени у москвичей и армады приезжих людей из регионов создают спрос на такую торговлю.
Так, время от времени заходили на площадь возле княжеского двора приезжие люди, поглазеть на грозного иноземца, слух о котором стараниями княжеской свиты, да молвой народной, был чрезвычайно велик, да детвора местная изредка наведывалась к великану ради забавы посмотреть, как он на всех скалится, и глухо злобно рычит.
Для деловой встречи с приезжим человеком техническая часть – очень необычное место. Как-то это подозрительно, стоит быть внимательнее.
В это время к ней подошёл приезжий человек, она занялась его оформлением в гостиницу.
Зимой, конечно же, было совсем тяжело – неблизкий путь до метро по скользким, как всегда нечищеным, дорогам, потом ставшие с возрастом почти неприступными высокие и крутые ступени автобуса, далее собственно автобус, как правило, набитый до отказа приезжими людьми с объёмными кошёлками, и, наконец, сама дорога к могиле – местами по сугробам или, опять же, по коварному, припорошённому позёмкой льду.
Миграционные центры для приезжих людей существуют, но они либо не могут охватить весь поток, либо мигрант сам не хочет социализироваться.
Местное население там весьма страдает от бедствия, нам незнакомого: некие приезжие люди скупают ближе к весне тела умерших – которых из-за холода не хоронят, а держат в специальных мертвецких до тех пор, пока земля не оттает.
Её направили в маленький посёлок и найти жильё приезжим людям было практически невозможно.
В тот день в доме деда находилось как минимум двадцать приезжих человек.
На этом приезжие люди простились с малолетними местными жителями.
Соответственно тот кто уезжает, называется эмигрантом, а приезжего человека следует назвать иммигрантом.
– Светка, ты чё приезжих людей своими чебуреками смущаешь?! Они и так есть хотят.
К сожалению, основная масса приезжих человек уже к началу игры была невменяемой, преимущественно стараясь держать баланс и соблюдать равновесие, чем поддерживать команду.
Выслушав лесоруба, старики все враз беспокойно заёрзали и стали переглядываться – кто должен первым ответить приезжему человеку?
Всё это должно было поражать взгляды приезжих людей и постоянных прихожан своим величием и совершенством.
Помимо кое-какого дополнительного заработка, что было само по себе весьма приятно, этот настоящий фанат истории получал возможность делиться своими знаниями с массой приезжих людей.
Помогал людям обменивать квартиры между собой, а также имел во владении квартиры, которые сдавал за деньги приезжим людям.
Были и совсем незнакомые, – из окон второго этажа они, чужие, смотрели, как некий приезжий человек сидит в окружении старух и как один за одним с радостными возгласами приостанавливаются возле него проходящие люди.
Арранты по-прежнему встречали приезжих людей угощением, но уже немногие доподлинно знали, почему так.
Проходную часть мама и раньше иногда сдавала приезжим людям: то эвакуированному профессору, то офицеру пехотного училища, то медсестре из госпиталя.
И чего вы на приезжего человека гляделки вылупили?
Это выдавало в приезжем человека бывалого, наверняка прошедшего огонь, воду и медные трубы.
Они улыбались, как улыбаются хорошему приезжему человеку, и опять подмигивали: спятила, мол, зажилась наша старушка, не дай бог столько прожить...
Видя затруднительное положение приезжего человека, одна бойкая, очень приятной наружности девушка в клетчатой юбке вызвалась посмотреть что-нибудь у себя.
Приезжий человек слегка улыбнулся им.
Задонск поражает приезжего человека обилием церквей, большинство которых после десятилетий безверия весело посверкивают своими куполами, и вряд ли найдётся какой русский человек, будь то хоть воинствующий атеист, которого не тронули бы эти столпы православия.
– Не-е, не дойдут! – по-бондарски растягивая слова, упрямо твердили они на тревожные и страшные вести приезжих людей.
Глазу зацепиться было за что, но это скорее был интерес приезжего человека, а не эстетическое удовольствие.
Днём столица – это серый, давящий громадой своих зданий, широтой проспектов и непрерывным движением монстр, в каменных объятиях которого приезжему человеку обычно делается неуютно.
– Враги народа – это богачи, купцы, помещики, фабриканты и кулаки, а также те, кто их поддерживает – дворяне, офицеры и священники, – разъясняли приезжие люди.
На сцене в ряд сели какие-то приезжие люди в военной и в гражданской форме.
От казанской полиции потребуются серьёзные усилия: не может же приезжий человек разобраться в деле в одиночку.
Она шла с непроницаемым лицом приезжего человека, которого не касаются дела и события чужого города, только глаза неистово блестели за тёмными стёклами очков, а руки в перчатках иногда чуть крепче сжимали стальную ручку кейса, когда она слышала что-то совсем уж нелепое и смешное.
Конечно, все они там сейчас напряжены и работать приезжему человеку очень трудно.
Новую мечеть хотите построить для публики, чтобы показать приезжим людям как достопримечательность села.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приезжий человек»

  • «Никакой надобности, — подумала она, — приезжать человеку проститься с тою женщиной, которую он любит, для которой хотел погибнуть и погубить себя и которая не может жить без него. Нет никакой надобности!» Она сжала губы и опустила блестящие глаза на его руки с напухшими жилами, которые медленно потирали одна другую.
  • Весь дом смотрел парадно, только Улита, в это утро глубже, нежели в другие дни, опускалась в свои холодники и подвалы и не успела надеть ничего, что делало бы ее непохожею на вчерашнюю или завтрашнюю Улиту. Да повара почти с зарей надели свои белые колпаки и не покладывали рук, готовя завтрак, обед, ужин — и господам, и дворне, и приезжим людям из-за Волги.
  • Они донесли своему начальству, что приехали люди «с тоненьким и острым хвостом, что они бросают гром, едят камни, пьют огонь, который выходит дымом из носа, а носы у них, — прибавили они, — предлинные».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приехать»

  • ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕХАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приехать»

ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л.

Все значения слова «приехать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «приезжий человек»

Ассоциации к слову «приехать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я