Предложения со словосочетанием «привести к истощению»

Недосып может привести к истощению, в том числе и творческому.
Но видимо, она редко пользовалась даром, поэтому резкий выброс большого объёма привёл к истощению.
Хищническая заготовка сырья привела к истощению природных запасов этого, несомненно, полезного растения: родиола розовая растёт медленно, и её запасы восстанавливаются лишь через несколько десятков лет.
Если человек будет постоянно злоупотреблять одними продуктами и не включать в свой рацион другие, то это нарушит сбалансированности и, соответственно, приведёт к истощению запасов питательных веществ, витаминов в организме и, в свою очередь, неизбежно приведёт к сбоям и неправильному функционированию внутренних органов и их систем.
Неимоверно ускоренный рост населения и капиталистическое хозяйствование привели к истощению планеты и массовой смертности от голода и болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем, если бы все крысы придерживались консервативного стиля поведения, то есть не выходили за пределы освоенной территории, то это бы привело к истощению пищевых ресурсов и, следовательно, к гибели животных.
Ни одна страна не позволит себе выполнять обязательства по международным соглашениям, если это приведёт к истощению резервов и краху.
– Всякое заклинание питается небесным эфиром, рано или поздно это приведёт к истощению незримой стихии.
Однако общее увеличение численности населения в регионах, наиболее приспособленных для жизни тогдашних людей, привело к истощению охотничьих угодий.
Естественно, перегрузка приводит к тому, что организм работает на пределе своих возможностей, что непременно рано или поздно приведёт к истощению этих возможностей и его поломке – болезни.
Выкачивание природных ресурсов и постоянные взрывы привели к истощению озонового слоя, облегчению небесного тела и в итоге смещение с орбиты.
Три с половиной года окопной войны привели к истощению материальных ресурсов и моральному упадку у населения.
Без такого распорядка груз повседневных дел постоянно тяготеет над челове-ком, вызывая озабоченность, напряжение, волнение, что в конце концов приведёт к истощению нер-вной системы и другим нарушениям.
И даже достигая в одном месте известных успехов, но обескровливая себя, германцы с уже ослабленными силами приходили на противоположный фронт, там также их останавливали, обескровливали и таким образом постепенно должны были привести к истощению сил и к гибели.
Если не вносить подкормку, это приведёт к истощению грунта, ухудшению его свойств.
Её многовековое господство привело к истощению и затуханию творческого рационалистического духа в исламской истории, перекрыло все возможности для самореформирования.
Хотя беременная женщина может противостоять значительному количеству стрессов небольшой интенсивности и продолжительности, не заболев при этом, и родить здорового ребёнка, но, если она подвергается сильному стрессовому воздействию в течение долгого времени, это может привести к истощению коры надпочечников и избытку цАМФ, что также может явиться этиологическим фактором возникновения гестоза.
Постоянное возбуждение может привести к истощению нервной системы и гибели собаки, также как и постоянное преобладание процесса торможения, т.к. животное вовремя не реагировало бы на сигналы внутренней и внешней среды.
Безусловно, это состояние постепенно приведёт к истощению и угнетённости.
Если вовремя не взять ситуацию под контроль, не начать следить за питанием и не избавляться от лишней жировой массы, данное состояние может привести к истощению поджелудочной железы и возникновению абсолютной инсулиновой недостаточности, что не имеет обратного хода.
Первую группу просили подавлять свои эмоции при просмотре, что должно было привести к истощению эго, второй группе не нужно было сдерживать себя.
Хроническая стеаторея приведёт к истощению больных, развитию недостаточности полиненасыщенных жирных кислот и жирорастворимых витаминов.
Более частые встречи способны привести к истощению пациентов, слабой переработки и усвоения ими информации, изменение актуальности материала, не готовности пациентов вступать так часто в столь близкий контакт со множеством людей.
Воздух становился малопригодным для жизнедеятельности людей, присутствие в атмосфере хлорфторуглеродов привело к истощению озонового слоя, из-за этого он стал пропускать ультрафиолетовые лучи на землю, что начало вызывать у людей проблемы с кожей и глазами.
В силу телесной конституции роды для неё оказались очень тяжёлыми и привели к истощению организма.
Вследствие отсутствия магии, люди стали эволюционировать техногенно, что привело к истощению планетарных ресурсов.
В итоге попытки нагнать сверстников привели к истощению ресурсов неокрепшего тела.
Ведь каждый из них требует пропитания – а это может однажды привести к истощению пищевой базы.
Совокупность этих вредных привычек привела к истощению моего запаса жизненных сил.
Так как присвоение его будет способствовать «растворению» терапевта в них, что может привести к истощению и синдрому эмоционального выгорания.
Однако если мы слишком долго находимся на гедонистической беговой дорожке, это может привести к истощению и болезням.
Изучив тенденции состояния экономики, демографическую обстановку, запасы природных ресурсов и множество других факторов, участники клуба сделали неутешительный прогноз: если ничего не менять, направление, которого придерживаются ведущие державы, может привести к истощению природных ресурсов и ряду экологических катастроф.
Ведь иначе добытые ими за день продукты не окупят себя по затратам энергии, что может привести к истощению и смерти.
Черемшу выращивают как культурное растение, но чаще собирают дикорастущую. Массовый сбор черемши может привести к истощению природных ресурсов.
С момента начала экспансии человека в космос, её ресурсы начали использоваться очень активно и неразумно, всё это привело к истощению планеты.
Долгая бессонница может привести к истощению и другим проблемам.

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «истощение»

  • ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «истощение»

ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение.

Все значения слова «истощение»

Синонимы к словосочетанию «привести к истощению»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «истощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я