Предложения со словосочетанием «приватизационный чек»

За 25 рублей каждый россиянин мог получить приватизационный чек номиналом 10 тысяч рублей.
Либо увольнение с предприятия за нарушение трудовой дисциплины, либо продать приватизационный чек директору за назначенную им цену.
Реально, приватизационный чек должен стоить значительно больше, чем десять тысяч рублей.
То есть, человек за приватизационный чек приобретает пакет акций – очень небольшой, конечно же – и официально становится акционером какого-нибудь заводика.
Каждый приватизационный чек имел номинальную стоимость, равную 10 тысячам неденоминированных рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: областник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда каждый получил приватизационный чек, кусочек государственной собственности.

Синонимы к словосочетанию «приватизационный чек»

Все синонимы к словосочетанию ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ ЧЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приватизационный чек»

  • Мне вздумалось завернуть под навес, где стояли наши лошади, посмотреть, есть ли у них корм, и притом осторожность никогда не мешает: у меня же была лошадь славная, и уж не один кабардинец на нее умильно поглядывал, приговаривая: «Якши тхе, чек якши!» [Хороша, очень хороша! (тюрк.)]
  • В Ванкувере Грэя поймало письмо матери, полное слез и страха. Он ответил: «Я знаю. Но если бы ты видела, как я; посмотри моими глазами. Если бы ты слышала, как я; приложи к уху раковину: в ней шум вечной волны; если бы ты любила, как я, — все, в твоем письме я нашел бы, кроме любви и чека, — улыбку…» И он продолжал плавать, пока «Ансельм» не прибыл с грузом в Дубельт, откуда, пользуясь остановкой, двадцатилетний Грэй отправился навестить замок.
  • Тот — делать нечего — при свидетелях поданную ему бумагу принял и, чтобы освободить себя от обязательств о невыезде, немедленно же сполна и с процентами уплатил чеком весь долг свой старушке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «приватизационный чек»

  • Приватизационный чек — государственная ценная бумага, предназначенная для обмена на активы государственных предприятий, передаваемых в частные руки в процессе приватизации. Получил неофициальное название «ваучер». Использовался в Российской Федерации с января 1992 года как инструмент разгосударствления и передачи государственных и муниципальных предприятий в частную собственность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ ЧЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «приватизационный чек»

Приватизационный чек — государственная ценная бумага, предназначенная для обмена на активы государственных предприятий, передаваемых в частные руки в процессе приватизации. Получил неофициальное название «ваучер». Использовался в Российской Федерации с января 1992 года как инструмент разгосударствления и передачи государственных и муниципальных предприятий в частную собственность.

Все значения словосочетания «приватизационный чек»

Синонимы к словосочетанию «приватизационный чек»

Ассоциации к слову «чек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я