Предложения со словосочетанием «прибыть на праздник»

На перфоманс с показом моделей вы можете пригласить устно, предупредив, что приглашённые должны прибыть на праздник, прихватив с собой любимые вещи из собственного гардероба.
Между прочим, я не теряю надежды завоевать сердце какой-нибудь принцессы, которая прибудет на праздник вместе со своими родителями.
Было уже за полдень к тому времени, когда мы наконец прибыли на праздник, присоединившись к длинной веренице машин, оккупировавших угол поля, который огородили под временную автостоянку.
По подносам, уставленным рюмками с саке, можно было понять, как много гостей прибыло на праздник.
– Бросьте, синьор! Мы прибыли на праздник молодого вина, какие между нами церемонии!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полувздох — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я был здесь в детстве, прежний граф прибыл на праздник солнца и луны с большой свитой, и нас официально представили на приёме.
Впрочем и это ещё можно было объяснить: возможно этот военный начальник прибыл на праздник в качестве гостя или участника парада наземной техники и встреча со мной была для него столь же неприятной неожиданностью, как и для меня, но будучи очень исполнительным он не смог пройти мимо и решил лично со всём разобраться.
Горские прибыли на праздник, когда свадьба была уже в самом разгаре.
Будто у меня день рождения и кузины прибыли на праздник.
Ему было всего пять годиков, но он вместе со своими родителями прибыл на праздник.
Словом, праздник прибыл на праздник.
И те уже прибыли на праздник жизни.
А уж когда следователь узнал, что подруги прибыли на праздник по чужому приглашению, восторгу его и вовсе не было границ.
Мэр прибудет на праздник по воздуху.
Позвонил отец и поставил ультиматум, что нужно прибыть на праздник чуть ли не к восьми утра и принять участие в приготовлении праздничного обеда.
Невеста и жених прибыли на праздник не на белом коне или лимузине, а на самом настоящем вертолёте – приземлились прямо на специальную площадку.
Я на работу сегодня прибыл на праздник приёмки самолёта или приехал в поисках неприятностей?
Я предполагала, что мой будущий не-муж, не застав никого в резиденции, закономерно прибудет на праздник и попытается найти меня.
Множество людей прибыло на праздник урожая, и конные экипажи с трудом разъезжались на перекрёстках.
Кто-то из них прибыл на праздник вместе с другими паломниками, а иные, однажды присоединившись к храму выбранного бога, остались в городе насовсем.
Юбиляр уже прибыл на праздник он как всегда смог пройти в здание не замеченным и стоял за небольшой кулисой собирался с мыслями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибыть на праздник»

  • Для перемены, а долею для того, чтоб осведомиться, как все обстоит в доме у нас, не было ли ссоры между господами, не дрался ли повар с своей женой и не узнал ли барин, что Палашка или Ульяша с прибылью, — прихаживали они иногда в праздники на целый день.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «прибыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «прибыть на праздник»

Ассоциации к слову «прибыть»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я