Карта словосочетания «прибытие людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прибытие людей»

Кроме тоторы только одно водное растение оставило свою пыльцу в донных отложениях, начиная с пласта, в котором пепел знаменует прибытие людей на остров.
На консолях повсюду терпеливо вспыхивали и гасли огоньки, и многочисленные дисплеи разных форм и размеров ожидали прибытия людей, которые скомандуют, что отображать.
Мы будем ждать прибытия людей из города столько, сколько это будет возможным.
Ходило туда пару «газелек», да и то в ожидании прибытия люди, которые на заработки каждый день вынуждены были уезжать в город, бывало, простаивали по три часа.
Ему было безразлично достигнут ли перепады силы тяжести постоянных, словно замороженных навсегда показаний, поступающих с тринадцатого участка, где ещё до прибытия людей обосновалась гравитационная аномалия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местные органы власти искали пути снижения одновременного прибытия людей на «Бауманскую».
И форматор в жилой зоне тоже начал взрываться именно поэтому – программа изменила процентное соотношение, учтя прибытие людей, и неподходящая техника моментально перестала справляться.
Он со всей уверенностью показал, что заросший грязно-желтой бородой оборванец, всё время сидевший под тенью растущего у самого забора клёна, минут пять назад вдруг вскочил, засуетился и, словно предчувствуя скорое прибытие людей в белых халатах, скрылся в парадной, причём по продолжительности топота его ног, доносившегося с лестницы, старик может заключить, что поднялся он на самый верх.
После неожиданного прибытия людей с «большой земли» солдатская молва приписывала им инспекторские полномочия.
Наблюдали за прибытием людей издали, демонстративно спрятав оружие за спины, чтобы не быть уличёнными в невольной агрессии.
Когда начнётся прибытие людей, быстрым клиновидным строем подбирать новичков и сопровождать их к переправе.
– Не уверен, что зал сможет распечатать мою память, но я бы не отказался переговорить с этим так называемым слугой, у которого остались чёткие воспоминания о прошлом прибытии людей.
В первый день после прибытия людей основательно штормит, так что у всех без исключения открывается сильный жор.
Так радуются прибытию людей родных по крови либо очень близких.
О прибытии людей примерно 3000 лет назад возвещает плотный слой разломанных костей черепах, несущих следы употребления в пищу.
Нет, бывает, конечно, что даже после подготовки к прибытию человека местные формы умудряются выжить и адаптироваться.
Все повернулись на шум прибытия людей.
Волкопсина, издыхая, взвизгнула, прощаясь с этим миром и отправилась в счастливое небытие, где, лёжа возле тёплого кострища, будет ждать прибытие человека, когда наступит его время.
Надо было искать партизанский отряд, командование которого заранее радиограммой было извещено о скором прибытии людей с большой земли для выполнения специального задания.
– Сегодня вечером я ожидаю прибытия людей из моей свиты, – сказал он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибытие людей»

  • В комнате не было ни чемодана, ни дорожного сака и вообще ничего такого, что свидетельствовало бы о прибытии человека за сорок верст по русским дорогам. В одном углу на оттоманке валялась городская лисья шуба, крытая черным атласом, ватный капор и большой ковровый платок; да тут же на полу стояли черные бархатные сапожки, а больше ничего.
  • Я узнал потом, что этот доктор (вот тот самый молодой человек, с которым я поссорился и который с самого прибытия Макара Ивановича лечил его) весьма внимательно относился к пациенту и — не умею я только говорить их медицинским языком — предполагал в нем целое осложнение разных болезней.
  • Незадолго перед нашим прибытием они, на острове Минданао, умертвили человек двадцать солдат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибытие»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибытие»

ПРИБЫ́ТИЕ, -я, ср. Действие по глаг. прибыть (в 1 знач.). Прибытие поезда. Прибытие делегации.

Все значения слова «прибытие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «прибытие»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «прибытие»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я