Предложения со словосочетанием «приборы наблюдения»

Для этого на крыше обитаемого отделения установили перископические приборы наблюдения, которые дополнялись системой камер кругового обзора.
Заставляло постоянно осматриваться и включать приборы наблюдения.
Первый год войны танкисты провоевали с зеркальцами, позднее вместо зеркал установили призматические приборы наблюдения, т. е. на всю высоту перископа шла сплошная стеклянная призма.
Недостатки в конструкции приборов наблюдения отрицательно сказывались на обитаемости танка.
Через приборы наблюдения хорошо просматривалось поле боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в лифте, поднимающем их наверх, к поверхности земли, были установлены специальные приборы наблюдения, позволяющие слышать и видеть всё, что творится в кабине лифта.
В комнате, которую мы только что покинули, я заметила аж четыре прибора наблюдения, фиксирующих каждый наш шаг.
Началась суета, беспорядок, машины забрасывали бутылками с горючей смесью, и в этом безумии протестующие попытались брезентом закрыть боевым машинам приборы наблюдения.
Оружие и приборы наблюдения отсутствовали, связь, свет, вентиляция не действовали.
Что, в общем-то, совершенно не мудрено, учитывая разницу в качестве и характеристиках танковых приборов наблюдения у нас и у них.
Посидел в кресле командира, изучая приборы наблюдения, потом наводчика, перелез на место механика-водителя.
Огневая мощь танка не может быть полностью использована вследствие непригодности приборов наблюдения, дефектов установки вооружения и оптики, тесноты боевого отделения и неудобства пользования боеукладкой.
Пулевой обстрел приборов наблюдения люка механика-водителя выявил возможность проникновения через повреждённое защитное стекло брызг пуль и поражения глаз механика-водителя.
При этом иракцы из-за худших приборов наблюдения не видели американских танков и стреляли, если стреляли, только по вспышкам выстрелов.
Они располагаются скрытно и обеспечиваются приборами наблюдения, средствами связи, сезонной формой одежды.
Тихо переговариваясь по внутреннему каналу связи и контролируя приборы наблюдения, они пролетели первую установку, передав на неё тест-сигнал и дождавшись ответа.
А закинуть эту гранату можно было прямо в люки, служившие танкистам единственными приборами наблюдения.
Недостатками были плохие приборы наблюдения и отсутствие кругового обзора, что делало танк наполовину слепым.
Ведётся с использованием оптических приборов наблюдения (бинокли, перископы, монокуляры, в том числе панхроматические) и специальной фотоаппаратуры.
Перед ними находились приборы наблюдения и пульты управления кораблём.
На корабле имелась астрономическая кабина, где был телескоп и различные приборы наблюдения за звёздным небом.
Мужчина увидел, что случилось на месте установки прибора наблюдения за погодой, и сердце оборвалось.
Оно только опосредованным образом может судить о тех чувствах, которые попали в него из бессознательного, как опосредованно можно судить о тех кометах, астероидах, метеоритах, которые залетели в зону видимости земных приборов наблюдения.
Приборы наблюдения показывают что на остров движется сильный шторм.
Он полетел в направлении странного столба огня, который он заметил через новый прибор наблюдения.
Это земляне разглядели в мощные приборы наблюдения.
Он внезапно осознал, что и на ней могут быть установлены приборы наблюдения с усилением звука, ночным обзором, электромагнитным сенсором и кто их ещё знает чем!
Поворот башни, при управлении (целеуказании) командиром, осуществлялся по кратчайшему пути, с максимальной скоростью и автоматически прекращался в тот момент, когда визируемая через его прибор наблюдения цель появлялась в поле зрения прицела наводчика.
На цилиндрической голове имелись три глазницы с разнообразными приборами наблюдения и фиксации.
Такой небольшой процент можно было бы списать на инструментальные ошибки и несовершенство приборов наблюдений.
Эти перчатки сшиты из особой ткани, как и весь костюм «Ратника», который скрывает тело от инфракрасных и тепловизионных приборов наблюдения и оптических прицелов.
Над головой командира танка появится ещё одна дополнительная стандартная немецкая командирская башенка, в которой разместятся приборы наблюдения и ориентации, с тем, чтобы экипаж легче ориентировался бы на поле боя.
Из-за огромных открытых месторождений того и другого приборы наблюдения блокируются их мощным излучением.
И не смотря на электронные приборы наблюдения и на умный компьютер человек тоже иногда должен был посматривать по сторонам.
Разумеется, подобные таблицы довольно условны: они не учитывают, скажем, качество подготовки и уровень сплочённости экипажей, боевую скорострельность танков, манёврирование во время боя, способность командиров танковых взводов и рот координировать (в том числе и с помощью радио) усилия подчинённых, качество прицелов, количество приборов наблюдения и многое другое.
Половина элкомов не исправна, так же не работают приборы наблюдений за состоянием внутренней среды, датчики работы систем жизнеобеспечения и много ещё чего не работает.
Дым же от японских снарядов, даже разорвавшихся в воде на немалом расстоянии от русских кораблей, застилает приборы наблюдения, прицелы.
Уцелевшие приборы наблюдения «Олимпа» позволяют разглядеть, что вокруг тусклого светила кружится семейство экзопланет.
Применив все технические средства, какие имелись, пилоты обследовал пятую планету и выявил, что имела она внушительные размеры, вся её поверхность была покрыта каменистыми скальными образованиями и внешние приборы наблюдения сообщали, что там полностью отсутствует атмосфера.
Но, каким бы ни было, оно должно хоть как-то фиксироваться приборами наблюдения.
Весь потолок был утыкан приборами наблюдения, расположенными буквально в 50 см друг от друга, и встроенными в потолок многочисленными лампочками, дающими приглушённый, можно сказать, будуарный свет.
Сразу две вещи приходят в голову – либо у них очень хорошие приборы наблюдения, которые позволили разглядеть меня (что, в свою очередь, позволяет безошибочно определить наш корабль, как пиратский), либо же они атакуют всех без разбора.
Правда, это только данные приборов наблюдения корабля.
Действительно, зачем иметь несколько приборов наблюдения, когда достаточно одного вращающегося?
После завершения диверсии, оба – капитан и боец – сбежали с крыши вниз и укрылись в бронемашине, предварительно закрыв все отверстия изнутри, кроме триплексов механика-водителя и «глаз» прибора наблюдения командира.
Не всегда приборы наблюдения землян могут распознать и зафиксировать такой объект.
Приборы наблюдения зафиксировали полёты нескольких капсул.
Ничего серьёзного, но вот приборы наблюдения повреждены были почти на всех танках, евронацики, не имея чего-то серьёзного для борьбы с «тридцатьчетвёрками», массово пытались покалечить прицелы-триплексы танков огнём из стрелковки.
Угнанный у повстанцев болотоход не имел приборов наблюдения за местностью, не говоря уже о системе распознавания «свой-чужой», и во всём приходилось полагаться на собственные глаза.

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «приборы наблюдения»

Ассоциации к слову «прибор»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Какими бывают «приборы наблюдения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я