Предложения со словосочетанием «престранные вещи»

Как бы то ни было, он их действительно отлично знает, и во время ремонтных работ, когда приходилось разбирать часть какой-нибудь старой стены, контрфорса или пола, он, случалось, видел престранные вещи.
И тут случилась престранная вещь. Река внезапно изменила цвет. Она стала коричневая. И теперь уже никакого дна видно не было.
Этой ночью случаются, ей-Богу, престранные вещи!
И как бы там ни было, и как бы кукурузная поросль на грядку ни попала, но только с тех пор с укропом стали происходить престранные вещи.
– Ваше высочество, этот малый рассказывает престранные вещи. Но я уверяю вас, что знаю его много лет и никогда не замечал в нём признаков безумия…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытеснитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тот рассказал ему престранные вещи, связанные с психофизическими, а проще говоря, с аномальными явлениями.
Сообщаю тебе престранную вещь, не подумай, что свихнулся старик на старости лет.
Торговцы оттуда невразумительно жали плечами или рассказывали престранные вещи вроде огненных радуг в небесах или лютых штормах по неделе вне сезона их, певцы и актёры плели небылицы о восставшем древнем короле-рыцаре и коварных придворных магах; наёмники, коих было немного, отмалчивались, но кое-какие, порой самые причудливые, россказни подтверждали.
С вещами в их семье вообще происходили престранные вещи
Тут случилась престранная вещь: средняя часть стены с лёгким треском отделилась в виде широкой вертикальной полосы и начала подниматься, свёртываясь валиком, как штора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «престранные вещи»

  • Сила ее над графом была доказана. Пусть он и морщится, когда ему представляют Ивана Павловича, но в общем сочетании различных комбинаций все-таки приятно. Вскоре к протекции Марьи Степановны стали прибегать сторонние люди, имевшие в графе надобность по делам, и, престранная вещь, — тоже выходило успешно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «престранный»

  • ПРЕСТРА'ННЫЙ, ая, ое (разг.). Очень, необычайно странный. Вышла престранная история. Престранно (нареч.) себя аттестует: другую уж неделю живет, из трактира не едет, забирает всё на счет и ни копейки не хочет платить. Гоголь. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРЕСТРАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «престранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «престранный»

ПРЕСТРА'ННЫЙ, ая, ое (разг.). Очень, необычайно странный. Вышла престранная история. Престранно (нареч.) себя аттестует: другую уж неделю живет, из трактира не едет, забирает всё на счет и ни копейки не хочет платить. Гоголь.

Все значения слова «престранный»

Синонимы к словосочетанию «престранные вещи»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я