Предложения со словосочетанием «прелестные глаза»

Вы… – она снова повернулась – её лицо раскраснелось, щёки пылали, а большие прелестные глаза были полны слёз, – вы неотёсанный мужлан!
А глаза, эти голубые, прелестные глаза блестели, светились…
В голове туман, который, впрочем, не мешает понять, что сверху вниз на него смотрят три пары прелестных глаз.
Возможно, потому, что при этих словах её прелестные глаза лукаво блеснули.
С другой стороны, он не мог не оценить красоту её бледного лица и яростный блеск прелестных глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжинок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В утешение голодному осталось любоваться пригожим станом и прелестными глазами жены амтмана, но как я был герой, совершивший ретираду, то и не был я удостоен взгляда, который, как мне сказали, мог принадлежать победителю и с самим сердцем.
Леди повернулась. Прелестные глаза удивлённо округлились.
Ваши прелестные глаза сделали это за вас.
Всякий раз, когда её пальцы дрожали в его ладони, он хотел схватить, сжать… не только их, но и её всю… а когда её прелестные глаза загорались, его обуревал порыв коснуться её, ласкать… и видеть, как они удивлённо и широко раскрываются…
Из-под забрала шлема на него смотрели прелестные глаза небесного цвета.
Все парни без исключения западали на её прелестные глаза шоколадного цвета и безумно красивые длинные ресницы.
Средневзятый француз – существо отзывчивое, а уж если просьба о помощи сопровождена прелестным взглядом прелестных глаз – то средневзятое мужское французское существо начинает бежать впереди паровоза, предлагая свои услуги.
В прелестных глазах ангельская чистота, но природная наивность в них замаскирована серьёзным и осмысленным отношением к нелёгкой жизни.
А когда она сняла очки, он почувствовал, что тонет в её огромных прелестных глазах.
Приходилось то нырять в самую глубину, то взлетать кверху вместе с волнами; но вот наконец она настигла принца, который уже почти совсем выбился из сил и не мог больше плыть по бурному морю; руки и ноги отказались ему служить, а прелестные глаза закрылись; он умер бы, не явись ему на помощь русалочка.
Словно и теперь на мгновение посетили её эти видения. Мысли и взоры её унеслись куда-то… зрачки её больших прелестных глаз расширены…
Но потом я спросил себя: стоит ли тратить время на исследование извивов этой критической мысли, старательно отслуживающей щедрому заказчику подбором цитат и компоновкой доказательств, радующих каменные сердца унылых традиционалистов, когда перед тобою красота, вечная, как дружба и любовь, когда ты ощущаешь дуновение ветра с реки, восторгаясь раскованными позами людей, приехавших на загородный пикник, и когда ты не в силах оторвать взгляд от прелестных глаз ренуаровской красавицы?!
Её радостная улыбка, обнажившая два ряда прекрасных белоснежных зубов, и восторженный взгляд по-детски наивно-счастливых прелестных глаз оказались похожими на солнечный ветер, что обрушился на незнакомца, приковав его к стулу.
– Так, – глухо вымолвил он, более не в силах смотреть в её чистые прелестные глаза, понимая, что сам лицемерит, врёт и использует её.
Нет, она не смеялась, во всяком случае, открыто, но искорки смеха, резвящиеся в глубине прелестных глаз, выдавали весёлое настроение, а уголки рта изо всех сил старались сдержать пробивающуюся улыбку.
В бездне прелестных глаз по-прежнему перемигивались искорки смеха, но голос был сосредоточенно-серьезным.
Прелестные глаза подруги, опущенные длинными чёрными ресницами, начали подозрительно блестеть.
Девушка не ответила и не закрыла прелестных глаз.
Она была прекрасна, как никогда, её лицо цвета молодой слоновой кости обрамляли зелёные волосы, а прелестные глаза цвета мёда оставались открытыми.
Она была на диво хороша, но её щёки пылали, а прелестные глаза блестели слишком ярко.
Меня встретил ненавидящий взгляд прелестных глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прелестные глаза»

  • Теперь же он видел только то, что Махотин быстро удалялся, а он, шатаясь, стоял один на грязной неподвижной земле, а пред ним, тяжело дыша, лежала Фру-Фру и, перегнув к нему голову, смотрела на него своим прелестным глазом.
  • Паншин возражал ей; она с ним не соглашалась… но, странное дело! — в то самое время, как из уст ее исходили слова осуждения, часто сурового, звук этих слов ласкал и нежил, и глаза ее говорили… что именно говорили эти прелестные глаза — трудно было сказать; но то были не строгие, не ясные и сладкие речи.
  • Неленька говорит, что вы молодеете и что между всеми нашими у вас в этом отношении один я соперник. Она была здесь весела, но иногда невольно подметишь слезу на этих прелестных глазах. — Храни ее бог!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прелестный»

  • ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЛЕСТНЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «прелестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прелестный»

ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный.

Все значения слова «прелестный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «прелестные глаза»

Ассоциации к слову «прелестный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я