Предложения со словосочетанием «прекратить с кем-либо отношения»

Разумеется, знакомые почувствуют себя оскорбленными вашей резкостью и негостеприимством и, скорее всего, предпочтут прекратить с вами отношения.
Доходило до того, что типографии в регионах грозили прекратить с нами отношения из-за задержек оплаты произведённой ими работы.
Она приняла решение прекратить с ним отношения.
Поэтому я настоятельно рекомендую прекратить с ним отношения и вообще забыть о его существовании.
Она должна прекратить с ним отношения!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотолодка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекратить с кем-либо отношения»

  • Между тем с поселенцами конкурируют японцы, производящие ловлю контрабандным образом или за пошлины, и чиновники, забирающие лучшие места для тюремных ловель, и уже близко время, когда с проведением сибирской дороги и развитием судоходства слухи о невероятных богатствах рыбы и пушного зверя привлекут на остров свободный элемент; начнется иммиграция, организуются настоящие рыбные ловли, в которых ссыльный будет принимать участие не как хозяин-промышленник, а лишь как батрак, затем, судя по аналогии, начнутся жалобы на то, что труд ссыльных во многих отношениях уступает труду свободных, даже манз и корейцев; с точки зрения экономической, ссыльное население будет признано бременем для острова, и с увеличением иммиграции и развитием оседлой и промышленной жизни на острове само государство найдет более справедливым и выгодным стать на сторону свободного элемента и прекратить ссылку.
  • — Необходимо так, — подхватил князь. — Тем больше, что это совершенно прекратит всякий повод к разного рода вопросам и догадкам: что и как и для чего вы составляете подобную партию? Ответ очень простой: жених человек молодой, умный, образованный, с состоянием — значит, ровня… а потом и в отношении его, на случай, если б он объявил какие-нибудь претензии, можно прямо будет сказать: «Милостивый государь, вы получили деньги и потому можете молчать».
  • — Полноте, молодой человек! — начал он. — Вы слишком умны и слишком прозорливы, чтоб сразу не понять те отношения, в какие с вами становятся люди. Впрочем, если вы по каким-либо важным для вас причинам желали не видеть и не замечать этого, в таком случае лучше прекратить наш разговор, который ни к чему не поведет, а из меня сделает болтуна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекратить»

  • ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАТИТЬ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прекратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекратить»

ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься.

Все значения слова «прекратить»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «прекратить отношения»

Синонимы к слову «прекратить»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «прекратить»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я