Предложения со словосочетанием «прекратить гонку»

Вы можете в любой момент остановиться, прекратить гонку и просто наблюдать за постоянно меняющимся миром, и найти опору в том, что непоколебимо, неизменно и незыблемо – в самих себе!
Не стоит ли в первую очередь обратить внимание на пациента как на человека, прекратить гонку, которую мы начинаем с самыми благими намерениями?
Между тем молодые люди прекратили гонки, их лошади просто топтались на месте, а сами они о чём-то увлечённо разговаривали.
Другие из доморощенных «светочей свободы», у коих совесть нечиста, всё так же, как в лихие девяностые, не прекращают гонки за сенсациями, которые, извлекая вне контекста архивных документов, односторонне их трактуют.
Видел – хотела и он ждал, когда она попросит, девочки прекратили гонку, но она упорно добежала, а при построении защиты, он целеноправленно её щиты сбивал, она падала, вставала и опять в бой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иудаика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прекратила гонку и соперничество с мужчинами, я училась уважать и принимать их.
Решив, что пришла пора прекратить гонку, передние джипы стали постепенно сбрасывать скорость.
Никто из нас не может в одиночку прекратить гонку вооружений, уничтожить накопленное оружие.

Значение слова «прекратить»

  • ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАТИТЬ

Значение слова «гонка»

  • ГО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. гнать и гнаться, гонять и гоняться; спешное, очень быстрое движение, очень быстрая езда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОНКА

Афоризмы русских писателей со словом «прекратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекратить»

ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься.

Все значения слова «прекратить»

Значение слова «гонка»

ГО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. гнать и гнаться, гонять и гоняться; спешное, очень быстрое движение, очень быстрая езда.

Все значения слова «гонка»

Синонимы к словосочетанию «прекратить гонку»

Ассоциации к слову «прекратить»

Ассоциации к слову «гонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я