Предложения со словосочетанием «прекрасная идея»

И именно поэтому – неизвестно отчего – детям стали приходить в голову прекрасные идеи.
Другими словами, искусство и есть религия для человека, которому в голову приходят прекрасные идеи и который выражает их другим людям наилучшим образом, как только может.
Тогда мне это казалось прекрасной идеей – поддержать любимого пса, а сейчас я понимаю, что мать просто не хотела, чтобы я смотрела на весь этот ужас.
Для тех, у кого слишком много прекрасных идей и слишком мало времени и ресурсов, чтобы воплотить их в жизнь, для тех, кто бежит, а не идёт по жизни.
Сочинение может содержать множество прекрасных идей, но если автор рассматривает вопрос под неправильным углом, даже самые превосходные советы не принесут никакой пользы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элюирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За прекрасной идеей всегда следует её тестирование, очень кропотливая работа и воплощение достаточно большим количеством людей.
Очень часто прекрасные идеи создателей компании начинают быстро воплощаться, дают хорошие результаты, бизнес вырастает до определённых размеров, но потом жизнь постепенно покидает эту компанию.
И тут у меня возникла прекрасная идея.
Все эти годы BIG сопутствовал необыкновенный успех: она находила прекрасные идеи, развивала их и в итоге выпустила на рынок серию действительно интересных продуктов, обещающих хорошие перспективы для роста компаниям-производителям.
Не надо покупать журнальный столик в гостиную, потому что он есть у ваших родителей и соседей, потому что он продавался в комплекте или по тому-что вы подумали, что, наверное, это прекрасная идея собраться и выпить по чашечке кофе за этой обновкой.
Но если вы готовы с пеной у рта доказывать значимость той самой бредовой и воистину прекрасной идеи, вопроса «Стоит ли?» у вас возникнуть не должно.
Как часто у вас появляются прекрасные идеи, которые вы могли бы воплотить?
Просто прекрасная идея. А кто помешает тому, кто здесь был, вернуться, когда он уйдёт?
Если у партнёра нет аллергии, то такое свидание может быть прекрасной идеей.
Находить в прекрасных вещах также и прекрасные идеи умеют люди культурные. Для них ещё есть надежда.
Люди по-прежнему верят в демократию, свободный рынок, права человека и социальную ответственность, но считают, что эти прекрасные идеи можно воплотить в жизнь внутри государственных границ.
А затем, оставив книжку на скамейке, согласилась, радуясь прекрасной идее подруг, – пошли, только ненадолго!
Обладатели тонких редких волос способны генерировать прекрасные идеи, но им не хватает энергии или уверенности, дабы воплотить эти идеи в жизнь.
Миша дал прекрасную идею, и единственная его ошибка в том, что на господа бога уповать не надо.
Но если отвергать решения, связанные с принятием повышенного риска, то многие прекрасные идеи никогда не были бы реализованы, так как им суждено было бы долгие годы ждать какого-нибудь авантюриста.
Буддизм полон прекрасных идей, но именно распознавание осознавания ведёт нас из сансары в нирвану.
Не плохих, обратите внимание, или недалёких – почти все они горят какими-то прекрасными идеями и имеют солидные рекомендации.
Надеюсь, этот сборник историй станет для вас источником прекрасных идей.
– Какая прекрасная идея поместить тут в рамочке подробную карту местности!
Многие исповедуют прекрасные идеи и теории, полагая, что в них и заключается мудрость.
А когда протрезвел, было уже поздно, прекрасная идея стала принадлежать уже всей группе.
Потому что даже прекрасная идея остановить второе начало термодинамики не вносит смысла в абсурд.
Даже начала подозревать, что не такую уж прекрасную идею ему подсунула.
Сергею и в 17 школе было не плохо, он был с детства в теме уличных движений, нельзя сказать, что верховодил, в среде подростков это плавающая должность, но часто в его голове рождались прекрасные идеи весёлого, а иногда и прибыльного времяпровождения, был впереди в процессе воплощения этих идей.
Я порадовался её рвению к работе и меня вдруг посетила прекрасная идея.
И ту меня осенила прекрасная идея
И если в эту долину и приходил кто за солнечным металлом, то брал лишь немного, ровно столько, чтобы хватило воплотить прекрасную идею очередного ювелирного искусства.
И это оказалось прекрасной идеей, т.к. потом в последующие годы мы с периодичностью даём о себе знать разными вопросами или сообщениями.
В этот момент ему пришла на ум прекрасная идея.
Ведь это действительно прекрасная идея, хороший подарок для женщины!
Вы можете придумать прекрасную идею мобильного приложения (нового продукта, рекламной кампании, книги), но на вашу идею не будет распространяться защита авторского права.
Автор может иметь прекрасные идеи, но если он не сумеет их воплотить в конкретном художественном материале – он не мастер.
Фарфоровые барышни удивились, сколько прекрасных идей приходит в голову, если она не занята завистью.
Из-за этого на моём лице пробежала нотка расстройства, но я быстро натянула улыбку, немного потянулась и сделала вид, что лечь спать это в самом деле прекрасная идея!
Для практической реализации прекрасной идеи, в школе установили, взятый на почте специальный металлический ящик с узкой прорезью.
Потому что сам оценил прекрасную идею нового начальника производства.
Однако пока что-то не заметно, чтобы эта прекрасная идея завладевала массами, конфликты все разгораются.
Заносит в деревню отставной солдат какую-нибудь прекрасную идею, примерно хоть о том, что с такого-то срока выйдет приказание с неба галушкам валиться…
Можно быть носителем прекрасных идей, но не иметь возможность проявиться.
Есть компании, располагающие прекрасными идеями, но не средствами для их реализации.
– Конечно, насаждение нравственности в народе прекрасная идея; но настоящая мораль, – добавил он сейчас же, щёлкнув большим и указательным пальцем: – для многих, для большинства даже, заключается только в этом!
По распространённому мнению, фильм соединил потрясающие спецэффекты и прекрасную идею сохранения природы.

Ассоциации к словосочетанию «прекрасная идея»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕКРАСНАЯ ИДЕЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная идея»

  • Прекрасная идея! Может, и все компанию сделают. А не хочешь ли… посущественнее, перед чаем-то?
  • — Правильная оценка. Прекрасная идея. Моя идея. И поэтому: русская интеллигенция должна понять себя как некое единое целое. Именно. Как, примерно, орден иоаннитов, иезуитов, да! Интеллигенция, вся, должна стать единой партией, а не дробиться! Это внушается нам всем ходом современности. Это должно бы внушать нам и чувство самосохранения. У нас нет друзей, мы — чужестранцы. Да. Бюрократы и капиталисты порабощают нас. Для народа мы — чудаки, чужие люди.
  • Мало опровергнуть прекрасную идею, надо заменить ее равносильным прекрасным; не то я, не желая ни за что расставаться с моим чувством, опровергну в моем сердце опровержение, хотя бы насильно, что бы там они ни сказали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная идея»

Ассоциации к словосочетанию «прекрасная идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я