Предложения со словосочетанием «прейскурант цен»

Государственные поликлиники не заключают договор об оказании услуг и не предоставляют прейскурант цен.
Перечень работ, указанный в заказе-наряде для производства ремонтных операций, должен соответствовать характеристикам прейскуранта цен на услуги и подлежит обязательному выполнению.
В общем, после того как жена и ребёнок сладко заснули, он полночи скоротал за просмотром прейскуранта цен пластических клиник, чтобы просчитать будущие траты.
Мало того, что времена меняются и то, что когда-то было в цене, нынче не стоит и ломаного гроша, – тогда как прейскурант цен остаётся прежним.
Но он не имеет ни малейшего понятия, как нужно спасаться – может ли он в таком случае хотя бы проконсультироваться (так и хочется добавить: за дополнительную плату в рамках действующего прейскуранта цен) с каким-нибудь «спасителем»?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но методы руководства и обучения были исключительно его собственными; и только спустя некоторое время после его смерти основанная им секта выродилась из фанатиков в профессиональных убийц с заранее установленным прейскурантом цен или точно оговорёнными гонорарами и платежами.
На самом деле денежные поощрения не являются чем-то плохим в воспитании ребёнка, но не нужно доводить ситуацию до критической точки и превращать отношения с вашим чадом в торги, формируя модель товарно-денежных отношений, выставляя прейскурант цен на всё и вся.
Поначалу решили, что неуступчивость руководства города связана с повышением ставок в неофициальном прейскуранте цен.
Задержка была за несколькими министерствами, в частности, Минфином, который никак не мог утвердить прейскурант цен за регистрацию, мало того, не был согласован сам принцип платы: за что платить, что будет единицей измерения литературного произведения: роман или его страница, песня или её строка?
– Да, конечно. Я вот каталог принесла, проспекты с подробным прейскурантом цен и…
Ведь в тот конверт кроме моей записки я положила прейскурант цен платного центра, справки с заключением врачей.
Ведь когда ложатся под нож, дабы изменить пол, никто не возмущается прейскурантом цен.
Прейскурант цен варьировался от осенних до зимних с большой разницей.
Она, не отвечая, величественно подала прейскурант цен, который теперь назывался прайс- листом.
Они сами написали прейскурант цен.
Прейскурант цен здесь имел наивысшую планку.
Есть ещё вариант «пожаловаться жене», но скорее всего это кардинально проблему не решит, просто на двери появится прейскурант цен.
Прейскурант цен провозглашал, что стакан газированной воды без сиропа стоил 5 копеек.

Значение слова «прейскурант»

  • ПРЕЙСКУРА́НТ, -а, м. Справочник цен по видам и сортам товаров или по видам услуг. Прейскуранты розничных цен. Прейскурант цен на промышленные товары. Прейскурант тарифов на бытовые и коммунальные услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЙСКУРАНТ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прейскурант»

ПРЕЙСКУРА́НТ, -а, м. Справочник цен по видам и сортам товаров или по видам услуг. Прейскуранты розничных цен. Прейскурант цен на промышленные товары. Прейскурант тарифов на бытовые и коммунальные услуги.

Все значения слова «прейскурант»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к слову «прейскурант»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «прейскурант»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я