Карта словосочетания «прежняя задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прежняя задача»

– Твоя прежняя задача касалась мира хотя бы на ближайших к нам территориях.
И теперь они будут делать совершенно то же самое, ни в чём не отступив от своей прежней задачи, тогда как трио, совершив полный вольт-фас, опрокидывает то, на чём само же стояло.
Перед нами вновь встаёт прежняя задача поэтики, и только спрашивается, может ли она быть решена теми вспомогательными средствами, какие предоставляет нам расширившийся научный кругозор.
Эта проблематика требует тщательного продумывания уже в силу того, что преподавательский корпус, сформированный в прежних условиях и нацеленный на решение прежних задач, всё равно – несмотря ни на какие курсы профессиональной переподготовки – будет продолжать работать в прежнем духе, внушать новые идеи старыми способами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изаномала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если верно последнее, отсюда легко прийти к заключению, что такой выход из кризиса современной науки в действительности означает возвращение к её изначальной чистоте, а не отказ от её прежних задач.
Затем названия категорий попарно объединяют, таким образом получая новые сочетания категорий (например, «X хорошо», «Y плохо», «Y хорошо», «X плохо»), оставляя перед испытуемыми прежнюю задачу классификации слов.
Также в его интересах снижение напряжённости в коллективе, спокойствие, трата меньшей энергии на решение прежних задач.
Вполне возможно, я даже оставлю тебе прежнюю задачу.
По сравнению с прежними задачами новые были для комбайнов значительно проще.
Оценив прошедшие переговоры как удовлетворительные, а итог – как приемлемый, палач вернулся к выполнению прежних задач.
Подростку теперь необходимо решать все прежние задачи сознательно и с внутренней убеждённостью, что именно такой выбор значим для него и для общества.
– При создавшейся новой обстановке не считаю возможным отдать приказ о выполнении прежней задачи.
Вся наша деятельность вообще устроена так, что мы учимся на ошибках и используем снова и снова приёмы, освоенные при решении прежних задач.
Прежнюю задачу приказываю отставить.
К прежним задачам экономики и технического производства добавились совершенно новые, список которых на несколько долгих лет возглавил продовольственная.
Это некий тормоз, так как пока цивилизация не разберётся с прежними задачами, она не может приступить к выполнению своих задач.
– Затем эти размеры сопоставляются с размерами прежних задач по управлению, решённых подобным образом.
Если он к тому же задумывается о высоких целях и постоянно ставит перед собой новые, всё более сложные задачи, у него появляется возможность добиться высокой степени креативности, то есть генерирования новых подходов к решению прежних задач, рождению новых элементов, новых технологий.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежняя задача»

  • В какой-то глубине, внизу, где-то чуть видно под ногами, показалось ему теперь все это прежнее прошлое, и прежние мысли, и прежние задачи, и прежние темы, и прежние впечатления, и вся эта панорама, и он сам, и всё, всё…
  • Теперь уже, разумеется, не было никакого места прежней задаче, чтобы корпус мог выпускать таких образованных людей, из коих при прежних порядках без нужды выбирали лиц, способных ко всякой служебной карьере, не исключая и дипломатической.
  • Не в полной памяти прошел он и в ворота своего дома; по крайней мере, он уже прошел на лестницу и тогда только вспомнил о топоре. А между тем предстояла очень важная задача: положить его обратно, и как можно незаметнее. Конечно, он уже не в силах был сообразить, что, может быть, гораздо лучше было бы ему совсем не класть топора на прежнее место, а подбросить его, хотя потом, куда-нибудь на чужой двор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «прежняя задача»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я