Предложения со словосочетанием «предыдущая цивилизация»

Принимая от предыдущей цивилизации присущую ей модель мышления, каждая последующая цивилизация её развивала, усложняла, преобразовала или отказывалась от этой модели.
Они заставили дикие, разобщённые европейские племена строить и восстанавливать доставшиеся им в наследство от предыдущей цивилизации храмы, замки и города, водопроводы, мосты и дороги.
Мы увидели и осознали то, о чём предыдущие цивилизации просто не догадывались.
– Неужели люди предыдущих цивилизаций до сих пор живы и находятся в состоянии сомати?
Греки прекрасно понимали, что, если мы хотим знать, что нас ждёт впереди, то сначала нужно узнать, откуда мы пришли, изучить своё прошлое и извлечь уроки из провалов и достижений предыдущих цивилизаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покаранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они – тринадцатая форма живущих в системе, появились на руинах предыдущей цивилизации.
Сами шумеры свои теологические воззрения заимствовали у предыдущей цивилизации убайдов и самаррийцев.
А главное – искажения знаний и учений предыдущей цивилизации в угоду своим 7 амбициям.
Поэтому саха – потомок древнего народа, который хранил часть тайных знаний предыдущих цивилизаций.
Также в равной степени ценными эти знания являются и в том случае, если они были оставлены потомкам представителями предыдущих цивилизаций, скорее всего, четвёртой человеческой расы.
Перед гибелью предыдущих цивилизаций вопросы вмешательства в сознание людей признавались нецелесообразными, гнилой плод идёт на удобрения.
И если, исторически, предыдущая цивилизация погибла, что видно по факту отсутствия её существования и нашему анализу остатков её знания, которым в том числе начали поклоняться религиозно, то, то, что «в истории первый раз было трагедией, второй раз становится фарсом».
– Видишь ли, опыт предыдущих цивилизаций показал, что люди не способны управлять теми способностями, которыми мы их наградили.
Даже сейчас спустя почти две тысячи лет после глобального краха предыдущей цивилизации их ещё можно было прочитать.
Предыдущая цивилизация останется во многом предоставлена сама себе.
Итак, санскрит является древнейшим арийским языком, так как рождён предыдущей цивилизацией атлантов.
Станут известны все знания об устройстве и сотворении жизни предыдущих цивилизаций.
А познать можно только путём обмена информацией, её накопления и передачи новым цивилизациям, старт развития которой будет не с нуля, а с уровня накопленной мудрости предыдущих цивилизаций.
Последнее очень трудно. Но эта работа убирает карму всего человечества за негативный опыт уничтожения предыдущих цивилизаций. Через самопрощение.
Затем одна часть переходного вида полностью переходит на новый уровень эволюции в новую цивилизацию, а другая часть – остаётся высшим уровнем предыдущей цивилизации.
Скорее всего, речь идёт о неполном цикле развития предыдущих цивилизаций, о их гибели, потому что мы, последующая цивилизация, по логике вещей, при полном развитии предыдущей должны бы, кажется, находиться на более высоком уровне развития.
Мы искали со студентами останки предыдущей цивилизации, а это сделали не в нашей цивилизации.
Скоро вы увидите многое, что скрыто теперь от ваших глаз, оставленное предыдущими цивилизациями.
Универсальные государства предыдущих цивилизаций – империи.
Мы не можем повторить судьбу предыдущей цивилизации.
В случае, если цивилизация готова перейти на новую ступень эволюции, она должна подготовить этот переход предыдущей цивилизацией.
Были цивилизации, которые успешно исследовали прошлое планеты и находили хорошо сохранившиеся следы погибшей предыдущей цивилизации.
Все гипотезы о многих высокоразвитых предыдущих цивилизациях не отвечают действительности.
Это было последним, что помнила предыдущая цивилизация.
И человечество забыло предыдущие цивилизации, новые поколения равнодушно шагают мимо красот, столетиями восхищавших людей, вновь и вновь бросают нажитое, стремясь неизвестно к чему.
Точечное ядерное оружие и оружие массового поражения – всё являлось достоянием предыдущих цивилизаций.
Люди предыдущей цивилизации называли его человеком с головой шакала.
Пирамида – великий памятник предыдущей цивилизации первых веков третьего тысячелетия!
По ним ориентировались предыдущие цивилизации, как по навигационным точкам, а также сохраняли в них разную информацию.
Вот только где найти людей, способных донести до учеников те, пока немногие умения, которые, как верно заметил собеседник, некогда принесли им представители предыдущей цивилизации рогжоков.
То есть все как бы повторяется снова – с той принципиальной разницей, что новой нефти не найти, ее всю потратила предыдущая цивилизация.
Изучение идёт уже давно, имеется обширный материал не только вашей нынешней, но и двух предыдущих цивилизаций, существовавших на планете в далёком прошлом.
Бессмертное искусство предыдущих цивилизаций пережило сами эти цивилизации.
Один человек или группа людей, а может, это какое-то инопланетное существо – никто не знал, но система подчинения была высока, каждый житель этого города чётко знал и выполнял свою работу, не пытаясь изменить корни технологий предыдущих цивилизаций.
Конечно, мы сюда прилетели и захватили у предыдущей цивилизации планету.
Три предыдущие цивилизации буквально уничтожили себя и при этом породили такие катастрофические планетарные воздействия, что от цивилизаций не осталось и следа.
Каждый из этих городов был по-своему уникален, в них ещё сохранялись отголоски предыдущих цивилизаций, но в целом каждый город был очень похож друг на друга.
Они усвоили всё, что могли предложить предыдущие цивилизации, и взяли лучшее у современной им цивилизации.
Даже если исключить сейчас из нашей жизни блага предыдущей цивилизации, мы выживем!
Дети и внуки свободных граждан имеют полное право наслаждаться плодами предыдущих цивилизаций, не спрашивая ни у кого разрешения и ни на кого не оглядываясь.
Что, если представители предыдущей цивилизации действительно освоили подземный мир нашей планеты?
Скользкими шажками чёрного леса шли маленькие гномы предыдущий цивилизации.
Только в этот раз, в отличие от первого нападения, когда они сожгли все спутники предыдущей цивилизации, они решили не сжигать их, а немного оплавить и оставить, как памятник-напоминание и предупреждение людям не засорять более небо, а оставить его чистым для сияния звёзд ночью и солнца днём.
Коран ничего не говорит о других формах и видах предыдущих цивилизаций – у него просто другая задача.
Получается, нам нельзя жалеть предыдущие цивилизации, а нам нужно думать о той, которая сейчас живёт, в которой мы прозябаем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предыдущая цивилизация»

  • Решением этого вопроса решится и предыдущий, то есть о том, будут ли вознаграждены усилия европейца, удастся ли, с помощью уже недиких братьев, извлечь из скупой почвы, посредством искусства, все, что может только она дать человеку за труд? усовершенствует ли он всеми средствами, какими обладает цивилизация, продукты и промыслы? возведет ли последние в степень систематического занятия туземцев? откроет ли или привьет новые отрасли, до сих пор чуждые стране?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «предыдущая цивилизация»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я