Предложения со словосочетанием «предстоящая женитьба»

Надо было срочно искать способ, как выкручиваться из создавшегося положения и отодвинуть, как можно дальше, день предстоящей женитьбы.
Многие из древних обрядов и обычаев нами незаслуженно забыты, однако до сих будущие мужья последнюю субботу перед предстоящей женитьбой предпочитают проводить в бане со своими друзьями.
Тот был уже в курсе предстоящей женитьбы одного из своих учителей и поздравил его со столь значительным событием.
Но ни предстоящая женитьба сына, ни внезапное появление бургундца не тревожили самого графа.
Внутреннее чувство подсказывало ему, что уже затянувшая его несколько раз в постель красотка будет очень недовольна предстоящей женитьбой императора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоношеный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну может, и не совсем уж во враги – не хватало только аристократии перестрелять друг друга по поводу предстоящей женитьбы на принцессе!
Но шестнадцатилетней девчонке, оставшейся без матери, предстоящая женитьба отца казалась трагедией, а будущее уже не таким светлым.
Ей не нравилось отношение мужа к её проблемам на работе, волновала и тревожила предстоящая женитьба, но никакого беспокойства она не ощущала.
Она очень надеялась, что молчание, время, а также предстоящая женитьба остудят его пыл, и он, в конце концов, «отключится» от неё.
– Да, как хорошо я жил, – застонал, вцепившись в буйную шевелюру, донельзя огорчённый предстоящей женитьбой граф. – Но осознал я это только сейчас.
Сам он из-за предстоящей женитьбы пребывал в очень скверном расположении духа.
Дух противоречия овладел мной: мысль о предстоящей женитьбе стала для меня ненавистной – омерзительной.
Они взялись за руки, сели на траву и стали обсуждать все возможные варианты пути предстоящей женитьбы.
Информации было так много для стариков, что они сначала не понимали чему больше радоваться – предстоящее женитьбе последнего сына или открытию его личного, медицинского дела, но когда начали вникать в детали, то их досаде не было предела.
Предстоящая женитьба делала его запретным плодом, хотя по-прежнему сладким.
Заодно и вопрос о своей предстоящей женитьбе улажу.
А я совсем некстати вспомнила кричащую интернет-статью о предстоящей женитьбе известного на всю столицу бизнесмена.
Мысли о предстоящей женитьбе угнетали герцога, вызывали зубовный скрежет и желание сбежать на другой конец света.
Надеюсь, предстоящая женитьба выбьет ветер из его головы.
Предстоящая женитьба казалась ему обузой, и это решение окружающей родни бесило его, и только благословение на этот брак самого государя не давало возможности отказаться от этой затеи.
Теперь это лицо более, чем неопровержимо свидетельствовало, что предстоящая женитьба сына воспринимается ею как гораздо больший катаклизм, и от того мы были вправе предвкушать небывалое представление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящая женитьба»

  • Весть о предстоящей женитьбе князя Лимбурга на принцессе Владимирской вскоре разнеслась и, достигнув до Парижа, имела благоприятные для невесты последствия.
  • При уходе их она вскоре заснула. Спала она крепко, так как за последнее время, кате и Глеб Алексеевич, страдала бессонницей от обрушившегося на нее несчастья, как называла она предстоящую женитьбу своего племянника. Теперь это несчастье обратилось в счастье, которому она радовалась, как ребенок. Такие резкие перемены являются всегда уделом впечатлительных характеров, подобных тому, каким обладала Глафира Петровна Салтыкова.
  • — Нет, женитьба — шаг серьезный, надо сначала взвесить предстоящие обязанности, ответственность… чтобы потом чего не вышло. Это меня так беспокоит, я теперь все ночи не сплю. И, признаться, я боюсь: у нее с братом какой-то странный образ мыслей, рассуждают они как-то, знаете ли, странно, и характер очень бойкий. Женишься, а потом, чего доброго, попадешь в какую-нибудь историю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «женитьба»

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «женитьба»

ЖЕНИ́ТЬБА, -ы, ж. Вступление мужчины в брак; брачный союз мужчины с женщиной.

Все значения слова «женитьба»

Синонимы к словосочетанию «предстоящая женитьба»

Ассоциации к слову «женитьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я