Предложения со словосочетанием «представляться проблематичным»

Рынок этот был молодой, количество потенциальных страхователей было незначительным, а распределение рисков представлялось проблематичным.
Поэтому особенно в указанный период представляется проблематичной сама попытка более строгого различия между шмиттовскими статьями, «участвующими» в политике, и текстами, где предпринимается анализ политики и с точки зрения теории права.
Там, где какая-нибудь экстремистская партия уже завоевала себе поддержку низших классов, обеспечиваемую зачастую тем, что она делает упор на равенство и экономическую безопасность за счёт свободы, представляется проблематичным лишить её этой поддержки с помощью демократических методов.
Кроме того, представляется проблематичным сохранение нарратива холодной войны о биполярном противостоянии в европейском контексте, в котором советская власть демонстрирует готовность к поиску компромисса и желает достижения минимальной степени интеграции.
Однако в зависимости от конкретного типа оно могло оказаться практически в любом секторе, так что какое-либо обобщение представляется проблематичным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зелениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С точки зрения публичной истории с её тонким балансом между представлением о прошлом как отличном от настоящего и различными стратегиями сокращения дистанции между ними эта перспектива представляется проблематичной.
Между тем искусство и политика – не сферы с чётко очерченными границами, и разделение их в конкретных исследовательских практиках зачастую представляется проблематичным.
Но этот берег был до того неудобным, а местами так и просто опасно крутым, загромождённым валунами, что подступиться к воде отсюда представлялось проблематичным.
Таким образом, представляется проблематичным использование характеристик состояния хориальной пластинки с целью объективной оценки изменения структуры плаценты.
Сейчас не то что сделать 100% прибыли за день, а даже добиться 50% роста за год представляется проблематичным.
В данной ситуации это представлялось проблематичным делом, но без подготовки, многих она не сможет убедить вступить в войну.
Так как мы приземлились довольно высоко в районе скальных плато, то добраться до него без скалолазных принадлежностей представлялось проблематичным.
Так, исследователи много писали об ослаблении событийности в чеховских текстах: уменьшается абсолютный масштаб событий (изображение мелких «бываний» частной жизни) и их относительный масштаб (представлен один эпизод из жизни героя или ряд конкретных эпизодов, часто самых обычных), события оказываются «затушёваны» бытовыми не-событиями, безрезультатны, событие носит ментальный характер, оно индивидуально, не поддаётся обобщению, и даже сама его событийность часто представляется проблематичной.
Иными словами, для исследований в области конституционного права отказ от контекста представляется проблематичным, во всяком случае, в ситуации стремления к осмысленным суждениям и умозаключениям.
И правило третье: если при выполнении задания представляется проблематичным соблюсти первые два пункта, то заказ снимается, а исполнителю надлежит незамедлительно вернуться.
В основном это касается споров о расторжении брака, о разделе имущества, споров между соседями, где также восстановление баланса и гармонии интересов представляется проблематичным.
– Первое время, пока не сформируется привычка, запах и постоянный физический контакт вызывают сильную зависимость и раздельное существование в этой связи представляется проблематичным.
Никто из троицы по датам рождения под эти водные знаки не попадал, поэтому проверить прочитанное представлялось проблематичным.
– При нашей взаимной настороженности мне вообще представляется проблематичным мирное сосуществование в рамках одного коллектива.
Но в данном конкретном случае использование подобной тактики представлялось проблематичным, и суть заключалась в личности самого шефа местной полиции.

Ассоциации к слову «представиться»

Все ассоциации к слову ПРЕДСТАВИТЬСЯ

Ассоциации к слову «проблематичный»

Все ассоциации к слову ПРОБЛЕМАТИЧНЫЙ

Значение слова «представляться»

Значение слова «проблематичный»

Афоризмы русских писателей со словом «представляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представляться»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к представиться.

Все значения слова «представляться»

Значение слова «проблематичный»

ПРОБЛЕМАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что проблематический. Проблематичное решение.

Все значения слова «проблематичный»

Синонимы к словосочетанию «представляться проблематичным»

Ассоциации к слову «представиться»

Ассоциации к слову «проблематичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я