Предложения со словосочетанием «представляется обоснованным»

Такое разделение представляется обоснованным, поскольку социальная форма развития свойственна только человеку.
Однако решение македонского царя представляется обоснованным.
Представляется обоснованным следующее предположение: здесь проходит один из водоразделов между животными и человеком, и данную сложную диагностическую деятельность – организацию трудных испытаний для последующей помощи – способен планировать и осуществлять только человек, причём начиная лишь с определённых этапов развития культуры.
Отсюда представляется обоснованным не только дальнейшее сохранение в уголовном законодательстве подобных норм, но и до известных пределов увеличение их числа.
Но представляется обоснованным вначале разобраться, в каком виде должно проектироваться содержание обучения – в виде информации, или знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангармонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, изучение духовной сферы человека в научном плане представляется обоснованным и даже открывает перед психологией новые горизонты.
Проведение теоретического анализа и экспериментальных исследований в русле этих подходов представляется обоснованным, так как каждый из них добавляет некий аспект в рассмотрение феномена жизнеспособности человека.
Настоящее исследование не имеет цели проведения анализа верности различных подходов, определения критериев для деления права на частное и публичное, поэтому представляется обоснованным использовать наиболее распространённый и старейший из них, сформированный ещё в период римского права, критерий пользы или интереса.
Таким образом, исходя из изложенного выше представляется обоснованным выделить следующие виды исполнения судебных решений: самостоятельное исполнение после вступления соответствующего акта в законную силу, добровольное исполнение до истечения пятидневного срока с момента возбуждения исполнительного производства, исполнение третьими лицами (банками и иными кредитными организациями, а также эмитентами и профессиональными участниками рынка ценных бумаг) и принудительное исполнение, которое в свою очередь обеспечивается различными мерами государственного принуждения.
В этой связи представляется обоснованной необходимость различать такие понятия, как «методология» и «методологический аппарат».
Данное определение представляется обоснованным, отображающим и суть, и характерные («коренные») черты (т. е. признаки) нормы права.
Кроме того, в законодательстве ряда зарубежных стран эти положения явно именуются как принципы, в связи с чем представляется обоснованным экстраполировать международный опыт на российское психиатрическое законодательство.
Применение коэффициента ускоренной амортизации представляется обоснованным только при совершении лизинговых операций, соответствующих задачам модернизации экономики и обновления фондов производственного сектора, поэтому в целях упорядочивания данной меры налогового стимулирования предполагается разработка перечня видов основных средств, в отношении которых при предоставлении (получении) в лизинг к основной норме амортизации может применяться повышающий коэффициент.
Это распределение представляется обоснованным, поскольку теория любого предмета задаёт параметры изучения его истории, а изучение истории способствует постоянному обогащению и уточнению теории.
На основе проведённых выше сопоставлений представляется обоснованным понимать под свободной лицензией добровольно выработанное правообладателем в собственном интересе и доведённое до всеобщего сведения предложение об установлении обременения принадлежащего ему исключительного права в пределах и на условиях, определяемых по его усмотрению с предоставлением заранее неопределённому кругу лиц права акцепта предложения.
Начать данное рассмотрение представляется обоснованным с определения природы северокавказской групповой аффилиации, позволяющей формировать местные групповые агрегации, в свою очередь, выступающие первичными субъектами политических отношений.
Таким образом, новое законодательное решение в обозначении общего свойства деяния различных видов должностного злоупотребления представляется обоснованным и целесообразным, что послужит повышению эффективности уголовно-правовой борьбы с должностной преступностью.
Предупреждение автора об ущербности такого состояния для белорусского «совокупного интеллекта» и нравственности общества представляется обоснованным и своевременным.
С методологической точки зрения деление на «богатые» и «бедные» представляется обоснованным уже потому, что пролегающая между ними граница довольно широка.
В ракурсе наиболее значимого для настоящего исследования вопроса, а именно соотношения международно-правовых и национально-правовых, в том числе российских, средств регулирования, представляется обоснованным исходить из того, что международное право в принципе регулирует межгосударственные правоотношения.
С учётом «самоощущения» создателей персидской литературы представляется обоснованным считать именно XV в. переходным с точки зрения смены стиля.
Поскольку вторая половина ассоциаций рассредоточена между десятью разными группами символов, то представляется обоснованным причислить воображаемую верёвку к предметам, связанным с символикой восхождения или спуска♣ или символикой динамики преодоления порога.
Такое объяснение представляется обоснованным, однако едва ли оно может объяснить все известные факты, например приведённый выше случай женщины с обожжённой ступнёй.
Поэтому представляется обоснованным и целесообразным более подробное рассмотрение данного вопроса.

Ассоциации к слову «представиться»

Все ассоциации к слову ПРЕДСТАВИТЬСЯ

Ассоциации к слову «обоснованный»

Все ассоциации к слову ОБОСНОВАННЫЙ

Значение слова «представляться»

Значение слова «обоснованный»

Афоризмы русских писателей со словом «представляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представляться»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к представиться.

Все значения слова «представляться»

Значение слова «обоснованный»

ОБОСНО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обосновать.

Все значения слова «обоснованный»

Синонимы к словосочетанию «представляется обоснованным»

Ассоциации к слову «представиться»

Ассоциации к слову «обоснованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я