Предложения со словосочетанием «предложенная модель»

Предложенная модель помогла выявить периоды максимальной и минимальной подверженности отклонениям в психическом развитии.
Вам обязательно понравятся предложенные модели, тем более что подобных вещей не будет ни у кого, кроме вашего ребёнка.
Значит, предложенная модель должна привлекательно украшать фигуру на странице журнала.
Многие считали, что для окончательного подтверждения справедливости предложенной модели необходимо наблюдать ещё одно метеоритное падение.
Читатели, знакомые с моей книгой «Навыки будущего» (Skills for the Future),заметят здесь определённые повторы в описании концепций и процессов, но я полагаю такую избыточность нелишней, поскольку эти повторы помогут обогатить ваше понимание материала и позволят с большей лёгкостью использовать предложенные модели и навыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытертость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предложенная модель объясняет высотное взрывное разрушение самого метеорита, отсутствие осколков на месте взрыва и выпадение их за десятки и сотни километров от места катастрофы; зарегистрированное обширное поле перемагничивания пород; мощные потоки оптических, рентгеновских и нейтронных излучений, вызывающих появление обширных площадей пород с таинственными радиационными изменениями, изотопными сдвигами и т. д.
В ответ на критику сторонники школы дизайна могут возразить, что мы толкуем их положения слишком буквально, что представляется методологически неверным критически разбирать предложенную модель (т. е. конкретную последовательность предписанных шагов), поскольку она является лишь некоей концептуальной основой.
В предложенной модели нет синусоидальности кривой.
Ни одна из предложенных моделей поэтому, несмотря на декларации, не имеет практически подкреплённого системного обоснования, не является системой, не выводит на системность, не выводит даже на целостность, но, по факту, оказывается методом создания эклектичной структуры с большей или меньшей степенью организованности.
Благодаря опыту, постепенно приобретённому в процессе работы, вы будете совершенствовать предложенные модели, используя своё мастерство, самостоятельно создавать прекрасные изделия и композиции, которые привнесут в ваш дом весеннюю свежесть и яркие краски осени.
Предложенная модель устройства и является такой адаптивной системой.
Но, при этом, простота и модулярность предложенной модели позволяет читателю самостоятельно усовершенствовать какие-то элементы, если в этом возникнет необходимость.
Однако впоследствии вы сможете с помощью предложенной модели получить великолепный результат, играючи реализовать собственный проект и научиться быть счастливым.
Сомнение в правильности предложенных моделей электрона и протона вызывает то, что, поменяв местами заряды, мы не получаем античастицы такой же массы, как частицы.
На самом деле предложенная модель это не модель артрита, как болезни, а искусственно вызванный набор артритной симптоматики.
Предложенная модель отражает сложные рамки управления процессом реализации стратегии.
Предложенная модель способна значительно увеличить шансы компании на долгосрочное успешное развитие.
Предложенная модель опирается не на локальный опыт, а на фундаментальные законы физики и известные принципы психологии.
Предложенная модель имеет две основные оси: просоциальная – асоциальная, активная – пассивная и одну дополнительную ось: прямая – непрямая, каждой из которых соответствует определённая модель поведения.
Вместе с тем наличие типовых договоров с диктуемыми государством условиями существенно ограничивало свободное волеизъявление сторон при определении содержания заключаемых договоров и делало невозможным изменение предложенной модели договора.
Их работа придала молекулярной биологии совершенно новое научное и общественное значение, а предложенная модель двойной спирали была не только одновременно простой, элегантной и эффектной, но и позволила вполне разумным образом объяснить процесс воссоздания и репликации жизни на молекулярном уровне.
Предложенная модель легла в основу новой типологии лидерского поведения, состоящей из 10 типов и позволяющей анализировать не только традиционно выделяемые поведенческие аспекты лидерства, но и внутренние, мотивационно-ценностные параметры.
Предложенная модель выступает как конкретизация структурно-уровневой концепции детерминации и в то же время сама обеспечивает дальнейшее движение психологического знания от абстрактно-теоретического уровня к конкретно-эмпирическому, входя в теоретическую основу практической психологии личности.
Недооценка рисков может привести к серьёзным ошибкам в функционировании предложенной модели, но их правильное выявление в свою очередь требует эффективного прогнозирования на основе глубокой научной дискуссии.
Несмотря на определённый уклон в теоретические основы разработки стратегий инновационного развития на кластерной основе, отдельные аспекты предложенной модели могут иметь практическое применение.
В третьей главе представлены результаты использования предложенных моделей прогнозирования кассовых сборов, описание эмоциональных факторов принятия решения о просмотре фильма и экономическое обоснование их применения.
Предложенная модель обладает требуемой системной связностью, что позволяет проводить аналитические исследования описываемых в её рамках процессов.
Но при этом предложенная модель глобальной регионализации с использованием исключительно механизмов финансово-экономического принуждения национальных элит и тотального психолого-идеологического зомбирования населения имела ряд «роковых» слабостей.
Если они совпадают, значит, предложенная модель подходит для описания объекта.
Отдельный аспект – наполнение предложенной модели профессионально-педагогическими умениями.
С другой стороны, предложенные модели действительности, потенциально могут быть уточнены в далёком будущем, так как в них не фигурируют сверхестественные силы, а лишь экстраполируется будущее человечества на основе легко просматриваемых путей эволюции человечества, исходя из текущего состояния науки о мире, человеке и жизни.
Это обстоятельство может иметь практическое значение, и предложенная модель общества, её архитектура, может широко использоваться в прикладном плане.
Предложенная модель построения была крайне сложна в исполнении, две попытки он уже провалил…в первый раз не достигнув необходимой концентрации воронка распалась, не заставив толщу снега сдвинуться даже на миллиметр… вторая попытка провалилась как раз во время перехода от наконечника иглы к основанию кисти… слишком низкая была скорость вращения…
Перспективной признаётся специалистами и недавно предложенная модель «познание в убеждении» (cognition in persuasion model), авторы которой выделяют несколько последовательных стадий в процессе анализа человеком поступающей к нему информации (Albarracin, 2002).
Но вообще-то предложенная модель – она надёжная, и лучше двигаться исходно предложенным образом…
Можно заметить, что в предложенной модели консультационного процесса отсутствует крайне важная фаза деятельности любой консалтинговой фирмы – поиск и мотивация заказчика (клиента).
Ибо для вас, как развитого интеллекта, все эти модели мира – только «верования в то, что предложенная модель мира хороша», beliefs, а не собственно модели мира, которые и впрямь отражают мир в его важных чертах.
После обсуждения заказчик убеждается, что предложенная модель соответствует его требованиям и соглашается на покупку.
Главное, чтобы предложенные модели описывали реальность по возможности точно и полно.
По этому поводу сказано: «Возможно, это связано с плохой количественной разработкой предложенных моделей: большая часть работ по геомагнитному эффекту либо посвящена только качественному рассмотрению возможных процессов, либо при оценках использует приближения вне области их применимости» [20].
Предложенная модель давно и широко используется ведущими странами мира, поскольку помогает получать более достоверные сведения о безопасности лекарственных препаратов, среди них – вакцин, а также пищевых продуктов, косметических средств, изделий медицинского назначения и др.
Получается, что воображаемое порождает и воображаемые знания, ощущения, временнóй аспект, отданный государству, социальной системе сообщества, также превращается в нечто воображаемое, переживаемое не внутренне, а внешне, через взгляд на часы, через подсчёт времени, над которым потерян условный контроль субъекта, он как роль реализован в жизни субъекта, и кажется, что каждый реализовывает собственную действительность, но на самом деле, субъект выбирает из узкого круга предложенных моделей экзистенции (профессия, социальная роль, статус и функции в обществе), либо вырабатывает собственную модель, которая рано или поздно вступает в конфликт с более распространённой моделью, принадлежащей большей по численности и сфере влияния группе.
Адаптация предложенной модели к российским условиям могла бы служить основой для разработки методологии оценки распространённости насилия над детьми.
Предложенная модель складывается из четырёх основных подсистем (сфер) культуры: производственной, жизнеобеспечивающей, соционормативной и познавательной, которые основываются на деятельностном подходе к их изучению.
План был расписан до мелочей, каждый его пункт сопровождался развёрнутой программой действий с выкладками и расчётами, определением устойчивости предложенных моделей и прочим необходимым анализом.
Ассортимент предложенных моделей пришёлся по вкусу!
Из разнообразия предложенных моделей единодушно выбрали самую простую.
Тем не менее, он с видом истинного знатока и с искренним любопытством потенциального покупателя обошёл предложенную модель.
Издание содержит достаточно большое количество фактического материала, наглядных примеров и открытых вопросов, которые помогут использовать читателям предложенные модели.

Ассоциации к слову «предложенный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЛОЖЕННЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «предложенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «предложенный»

ПРЕДЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от предложить во всех знач., кроме 4.

Все значения слова «предложенный»

Синонимы к словосочетанию «предложенная модель»

Ассоциации к слову «предложенный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я