Предложения со словосочетанием «предварительная экспертиза»

Договор направлен на повышение единообразия патентного права государств, уменьшение стоимости подачи патентных заявок и проведения предварительной экспертизы.
Прибывший сяньшен долго искал источник беды, но, поскольку дом строился по предварительной экспертизе фэн-шуй, всё его параметры были безупречны по отношению к местному ландшафту.
Процесс формирования финансово-промышленных групп регулируется государством, в частности, путём проведения предварительной экспертизы проекта создания группы, декларирования некоторых ограничений по составу группы, формам собственности участников и др.
В случае положительного результата предварительной экспертизы заявка принимается и публикуется в специальном бюллетене по товарным знакам.
Этим декретом отменялась необходимость предварительной экспертизы и проверки: уплатив установленную сумму, автор получал гарантию на защиту государства на протяжении определённого количества лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отскрёбывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заявка была принята, и после проведённой предварительной экспертизы ей был присвоен приоритет.
И здесь роль университета может быть очень важной как в качестве потенциально исполнителя проектов социального воздействия, так и в качестве эксперта со стороны заказчика, который может определить правильный подход к решению задачи, обеспечив предварительную экспертизу того решения, которое предлагается исполнителем проекта социального воздействия.
– Если стоишь, то сядь. Мы провели предварительную экспертизу. Пятнадцатый век. Этой картине цены нет.
Но предварительная экспертиза показала, что, действительно погибнув от собачьих клыков и обильной кровопотери, она была привезена на пустырь уже мёртвой и брошена там.
Одна беда: для проведения всей предварительной экспертизы требовались серьёзные специалисты, помещения и время.
Предварительная экспертиза установила, что он разорвал мальчику горло зубами.
Мы составляли предварительную экспертизу – «на глазок» – по документам и каталогам, проверяли происхождение картин и обстоятельства их появления в коллекции – через кого они были куплены, на каких аукционах приобретены?
– По данным предварительной экспертизы удалось установить личность убийцы… – он выдержал паузу, после чего продолжил, – и вот тут-то как раз и кроется нечто такое, что не поддаётся рациональному объяснению.
Как раз сегодня клиенту назначена предварительная экспертиза.
В ожидании отчёта о вскрытии, полиция заявила, что предварительная экспертиза невозможна ввиду состояния тела, но не исключается возможность самоубийства.
Хотя бы предварительная экспертиза нужна…
– Да, это пришёл отчёт о предварительной экспертизе магкара, на котором ехали твои родители, и знаешь, многое здесь мне не нравится.
Явился патологоанатом, констатировал смерть, провёл предварительную экспертизу и увёз тело на вскрытие (с этим произошла небольшая заминка – голова никак не помещалась в пакет для улик).
Целые пласты оценок экспертов в смежных научных областях не учтены в предварительной экспертизе проекта.
Вот в общем-то и все результаты предварительной экспертизы.
При этом предварительная экспертиза показала, что температура внутри салона должна была быть не менее тысячи трёхсот градусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительная экспертиза»

  • Митю, конечно, опять образумили за неистовство выражений, но господин Ракитин был докончен. Не повезло и свидетельству штабс-капитана Снегирева, но уже совсем от другой причины. Он предстал весь изорванный, в грязной одежде, в грязных сапогах, и, несмотря на все предосторожности и предварительную «экспертизу», вдруг оказался совсем пьяненьким. На вопросы об обиде, нанесенной ему Митей, вдруг отказался отвечать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «экспертиза»

  • ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТИЗА

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «экспертиза»

ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу.

Все значения слова «экспертиза»

Синонимы к словосочетанию «предварительная экспертиза»

Ассоциации к слову «экспертиза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я