Предложения со словосочетанием «предательским образом»

– Это я понимаю. Но разве в силу этого так необходимо, чтобы он стал действовать предательским образом, чтобы его слуг третировали, как негодяев?
—Жизнь поганая штука и даже булочки с маком порой самым предательским образом заканчиваются.
Лежу в постели, время около двух ночи, не могу уснуть, сомнения, страхи, депрессия подкрадываются предательским образом.
И после того как он всё обработал и сформулировал прогноз, наш мозг предательским образом накачивает нас эмоцией.
Не смогут посадить ни одного генно-модифицированного сорняка, зная, что это обязательно предательским образом скажется на их потомстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мензула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словом, настроение у волшебника предательским образом исчезло, уступив место панике.
Управляемый не сопротивляется не потому, что не способен сопротивляться, а потому, что его разум самым предательским образом скрыл от самого себя факт наличия стороннего вмешательства!
– Это не так, ваше высочество. – Учитель попытался вложить в голос металл, но в горле предательским образом запершило.
– Для кого не край, а для меня – край, – с трудом проговорила я: кусок пирога каким-то предательским образом снова оказался у меня во рту.
Поэтому он понимал и собственную мать, которая решила самоустраниться от представителя той самой династии, поступившего подобным предательским образом.
В центре находилась река – широкая и бурная, обрамлённая зарослями незнакомой травы с невиданными цветами; в неё было страшно входить и нельзя выбраться обратно, если ты каким-то предательским образом оказался в воде.
Я почему-то опустила глаза на его пах, и слюна предательским образом набралась у меня во рту, заставив шумно сглотнуть.
Судя по речи, она всё ещё волновалась, и эти ещё недавно несоразмеримые с ней чувства самым предательским образом топили последний лёд в сердце.
Настолько пугающ, что мне хочется самым предательским образом бежать от них подальше, бежать что есть сил, уткнуться в колени деда и затихнуть, замереть, заснуть.
Тягостные думы парня были самым предательским образом прерваны нервным визгом внезапно вздыбившегося коня, узревшего проползавшую через дорогу гадюку.
– Кстати, – он слегка отстраняется, – вчера вечером, когда ты совершенно предательским образом отрубилась, я был в аптеке.
Краснота неожиданно, подло начала оккупацию каждого миллиметра её лица; в это же время кончики её пальцев не менее предательским образом начали крупно трястись, будто бы у неё начиналась лихорадка.
Плохое самочувствие предательским образом совпало с сакраментальной датой: 65 лет!
– Я… я должен подумать! – заявил он, причём голос корчмаря предательским образом едва не сорвался на писк. Сердце требовательно рвалось наружу.
Я понимаю, что двигаться больше некуда, выбегаю на балкон, и тут предательским образом мою собственную шею протыкает некий предмет, с острым, как у осы жалом.
Несчастный не ведал, что проклятая антивандальная краска каким-то предательским образом просочилась и через нижнее бельё.
Когда балахон был отброшен в сторону, взгляд предательским образом выхватил потную полоску рыжеватых волос вдоль грудины, рельефные кубики на животе…
Мне, в принципе, и не нужен был его ответ, потому как моё тело точно повелось, самым предательским образом отозвавшись неожиданным позорным спазмом внутри на нарисованную им непристойную картинку.
Килограмма четыре нужно было скинуть – они самым предательским образом осели в районе задницы, и на животе без особого труда можно было собрать пальцами хренову складку.
Потому что стоит всего лишь чуть-чуть порадоваться скорой победе в этом нелёгком побеге и склониться над мужскими брюками, как моё избирательное невезение вновь напоминает о себе, вместе с моими непослушными рыжими локонами, что самым предательским образом сваливаются на чужое плечо.
Телефон в моих руках опять внезапно ожил. Я вздрогнула, палец самым предательским образом скользнул вбок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предательским образом»

  • Один дубеченский мужик, кулак, торговавший водкой без патента, подкупал наших работников и вместе с ними обманывал нас самым предательским образом: новые колеса на телегах заменял старыми, брал наши пахотные хомуты и продавал их нам же и т. п.
  • Взрослых приглашали в гостиную, а маленьких завлекали в детскую и в столовую, чтобы запереть их там предательским образом.
  • К тому же над ним в это время стряслась еще беда: его покинула его дражайшая половина — и покинула самым дерзким и предательским образом, увезя с собою все, что могла захватить ценного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предательский»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предательский»

ПРЕДА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Свойственный предателю; изменнический. Предательское убийство.

Все значения слова «предательский»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «предательским образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я